wiener Leichtathletikverband

Vorstand


 

Walter Ottmann

Präsident

Verbandsführung, Vertretung nach innen und außen, Sponsorenbetreuung

w.ottmann@fms.co.at


 

Karin Dittrich

1. Vizepräsidentin

Organisation Fremd-Anlagen

dittrich.karin@chello.at


 

Thomas Eckel

2. Vizepräsident, MuO

Anmeldung Athleten beim WLV, Disziplinarangelegenheiten, Mitglied Wettkampf-Organisationsteam

thomas.Eckel@eckel-steindl.at


 

Sebastian Strimitzer

Schriftführer

Protokolle, Vertragsmanagement, Sekretariat (Ang.)

office@wlv.or.at


 

Harald Reitler

Finanzreferent

Finanz- und Rechnungswesen, Abrechnung Förderungen, Budget

harald@reitler.at


 

Plazotta Elisabeth

Sport- und Ausbildungsreferentin

Sportprogramm, Kader Allg. Klasse, Ausbildungen Sportler und Trainer

Longjump@gmx.at


 

Franz Schestack

Kampfrichterreferent

Ausbildung Kampfrichter, Mitglied Wettkampf-Organisationsteam

schesti@gmx.at


 

Karl Senger

Geräte-Referent

Betreuung Wettkampf- und Anlagenzubehör

Karl.Senger@andritz.com


 

Nadine Möller

Nachwuchs-Sportreferentin

gemeinsam mit Florian Domenig: Betreuung Nachwuchskader, Trainingslehrgäng

 


 

Florian Domenig

Nachwuchs-Sportreferent Stellvertreter

gemeinsam mit Nadine Möller: Betreuung Nachwuchskader, Trainingslehrgänge

 


 

Renata Sitek

Frauen-Sportreferentin

Frauensportangelegenheiten, Koordinatorin Laufsport Nachwuchskader W/NÖ/B

renatasitek415@gmail.com


 

Josef Keim

Mastersreferent

Betreuung Masters-Angelegenheiten

josef.keim@chello.at


 

vakant

Pressereferent

 


 

Alexander Matejka

Pressereferent Stellvertreter

mat@m68.magwien.gv.at

 


 

Dominik Siedlaczek

Athletensprecher

da_dominik@hotmail.com

 

Karl Sander

Schulen

Kontakt zu Stadtschulrat bzw. Unterrichtsministerium

karl.sander@chello.at