Niederösterreichischen Meisterschaften
St. Pölten, von 17.06.2017 - 18.06.2017
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche U18 männliche U20 weibliche U18

100m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:10

A-Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Kleiser Viola  1990 AUT UNION St. Pölten  11,53
2. 34 Mapalagama Savannah  1995 AUT DSG Volksbank Wien  12,17
3. 367 Polt Marie Helene  1997 AUT UWW-LA  12,43
4. 38 Portenschlager Sigrid  1995 AUT DSG Volksbank Wien  12,52
5. 142 Palfy Pamela  1989 AUT SVS-Leichtathletik  12,52
      Brustbreite zurück
6. 317 Burda Michaela  1994 AUT UNION St. Pölten  12,68

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Hladky Lisa  1995 AUT SVS-Leichtathletik  12,90
2. 35 Möller Nadine  1986 AUT DSG Volksbank Wien  13,22
3. 319 Schoberlechner Michelle  1999 AUT UNION St. Pölten  13,32
4. 320 Polak Bianca  1999 AUT UNION St. Pölten  13,33
5. 208 Steiner Laura  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  13,60
6. 318 Hohensteiner Christina  1997 AUT UNION St. Pölten  13,69

100m, Frauen - A-/B-Finale
NÖLV Meisterschaften

A-Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Kleiser Viola  1990 AUT UNION St. Pölten  11,53
5. 142 Palfy Pamela  1989 AUT SVS-Leichtathletik  12,52
      Brustbreite zurück
6. 317 Burda Michaela  1994 AUT UNION St. Pölten  12,68

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Hladky Lisa  1995 AUT SVS-Leichtathletik  12,90
3. 319 Schoberlechner Michelle  1999 AUT UNION St. Pölten  13,32
4. 320 Polak Bianca  1999 AUT UNION St. Pölten  13,33
5. 208 Steiner Laura  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  13,60
6. 318 Hohensteiner Christina  1997 AUT UNION St. Pölten  13,69

100m, Frauen - A-/B-Finale
WLV Meisterschaften

A-Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 34 Mapalagama Savannah  1995 AUT DSG Volksbank Wien  12,17
3. 367 Polt Marie Helene  1997 AUT UWW-LA  12,43
4. 38 Portenschlager Sigrid  1995 AUT DSG Volksbank Wien  12,52

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 35 Möller Nadine  1986 AUT DSG Volksbank Wien  13,22

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 3 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Kleiser Viola  1990 AUT UNION St. Pölten  11,77 Q
2. 367 Polt Marie Helene  1997 AUT UWW-LA  12,53 q
3. 142 Palfy Pamela  1989 AUT SVS-Leichtathletik  12,74 q
4. 141 Hladky Lisa  1995 AUT SVS-Leichtathletik  13,11 q
5. 36 Meller Livia  1999 AUT DSG Volksbank Wien  14,31
. 106 Bach Sarah  1998 AUT LCA Umdasch Amstetten  ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Mapalagama Savannah  1995 AUT DSG Volksbank Wien  12,24 Q
2. 38 Portenschlager Sigrid  1995 AUT DSG Volksbank Wien  12,58 q
3. 320 Polak Bianca  1999 AUT UNION St. Pölten  13,33 q
4. 208 Steiner Laura  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  13,47 q
5. 37 Stolz Theresa  1997 AUT DSG Volksbank Wien  13,89

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Burda Michaela  1994 AUT UNION St. Pölten  12,64 Q
2. 319 Schoberlechner Michelle  1999 AUT UNION St. Pölten  13,09 q
3. 35 Möller Nadine  1986 AUT DSG Volksbank Wien  13,32 q
4. 318 Hohensteiner Christina  1997 AUT UNION St. Pölten  13,50 q
5. 193 Schlögl Magdalena  1989 AUT TV Scheibbs  14,67

100m, Frauen - Vorläufe
NÖLV Meisterschaften

Lauf 1 von 3 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Kleiser Viola  1990 AUT UNION St. Pölten  11,77 Q
3. 142 Palfy Pamela  1989 AUT SVS-Leichtathletik  12,74 q
4. 141 Hladky Lisa  1995 AUT SVS-Leichtathletik  13,11 q
. 106 Bach Sarah  1998 AUT LCA Umdasch Amstetten  ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 320 Polak Bianca  1999 AUT UNION St. Pölten  13,33 q
4. 208 Steiner Laura  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  13,47 q

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Burda Michaela  1994 AUT UNION St. Pölten  12,64 Q
2. 319 Schoberlechner Michelle  1999 AUT UNION St. Pölten  13,09 q
4. 318 Hohensteiner Christina  1997 AUT UNION St. Pölten  13,50 q
5. 193 Schlögl Magdalena  1989 AUT TV Scheibbs  14,67

100m, Frauen - Vorläufe
WLV Meisterschaften

Lauf 1 von 3 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 367 Polt Marie Helene  1997 AUT UWW-LA  12,53 q
5. 36 Meller Livia  1999 AUT DSG Volksbank Wien  14,31

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Mapalagama Savannah  1995 AUT DSG Volksbank Wien  12,24 Q
2. 38 Portenschlager Sigrid  1995 AUT DSG Volksbank Wien  12,58 q
5. 37 Stolz Theresa  1997 AUT DSG Volksbank Wien  13,89

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 35 Möller Nadine  1986 AUT DSG Volksbank Wien  13,32 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:50

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Kleiser Viola  1990 AUT UNION St. Pölten  24,34 1./I
2. 34 Mapalagama Savannah  1995 AUT DSG Volksbank Wien  25,64 2./I
3. 367 Polt Marie Helene  1997 AUT UWW-LA  25,66 3./I
4. 317 Burda Michaela  1994 AUT UNION St. Pölten  26,61 4./I
5. 141 Hladky Lisa  1995 AUT SVS-Leichtathletik  27,11 5./I
6. 35 Möller Nadine  1986 AUT DSG Volksbank Wien  27,70 1./II
7. 148 Kohn Mona-Sophie  1995 AUT SVS-Leichtathletik  27,92 2./II
8. 320 Polak Bianca  1999 AUT UNION St. Pölten  28,48 3./II
9. 208 Steiner Laura  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  28,91 4./II
318 Hohensteiner Christina  1997 AUT UNION St. Pölten  ab.
194 Schinnerer Monika  1989 AUT TV Scheibbs  disq.
      Fehlstart

200m, Frauen - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Kleiser Viola  1990 AUT UNION St. Pölten  24,34 1./I
2. 317 Burda Michaela  1994 AUT UNION St. Pölten  26,61 4./I
3. 141 Hladky Lisa  1995 AUT SVS-Leichtathletik  27,11 5./I
4. 148 Kohn Mona-Sophie  1995 AUT SVS-Leichtathletik  27,92 2./II
5. 320 Polak Bianca  1999 AUT UNION St. Pölten  28,48 3./II
6. 208 Steiner Laura  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  28,91 4./II
318 Hohensteiner Christina  1997 AUT UNION St. Pölten  ab.
194 Schinnerer Monika  1989 AUT TV Scheibbs  disq.
      Fehlstart

200m, Frauen - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Mapalagama Savannah  1995 AUT DSG Volksbank Wien  25,64 2./I
2. 367 Polt Marie Helene  1997 AUT UWW-LA  25,66 3./I
3. 35 Möller Nadine  1986 AUT DSG Volksbank Wien  27,70 1./II

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Portenschlager Sigrid  1995 AUT DSG Volksbank Wien  57,79 1./I
2. 148 Kohn Mona-Sophie  1995 AUT SVS-Leichtathletik  59,43 2./I
3. 35 Möller Nadine  1986 AUT DSG Volksbank Wien  60,33 3./I
4. 143 Simon Karin  1995 AUT SVS-Leichtathletik  61,06 4./I
5. 208 Steiner Laura  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  67,91 5./I
6. 90 Lip Nicola  1996 AUT KUS ÖBV Pro Team   79,04 6./I

400m, Frauen - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Kohn Mona-Sophie  1995 AUT SVS-Leichtathletik  59,43 2./I
2. 143 Simon Karin  1995 AUT SVS-Leichtathletik  61,06 4./I
3. 208 Steiner Laura  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  67,91 5./I

400m, Frauen - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Portenschlager Sigrid  1995 AUT DSG Volksbank Wien  57,79 1./I
2. 35 Möller Nadine  1986 AUT DSG Volksbank Wien  60,33 3./I
3. 90 Lip Nicola  1996 AUT KUS ÖBV Pro Team   79,04 6./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Kohn Mona-Sophie  1995 AUT SVS-Leichtathletik  2:23,24 1./I
2. 46 Mair Vera  1997 AUT DSG Volksbank Wien  2:23,38 2./I
3. 45 Mayer Julia  1993 AUT DSG Volksbank Wien  2:26,22 3./I
4. 132 Wögerbauer Simone  1988 AUT SKV Feuerwehr Wien  2:30,21 4./I
5. 109 Obereigner Ulla  1989 AUT LCA Umdasch Amstetten  2:30,73 5./I
6. 215 Schrotter Stephanie  1986 AUT ULC - Riverside Mödling  2:32,25 6./I
7. 199 Sollinger Nina Verena  1996 AUT UAB Athletics  2:37,02 7./I
8. 7 Gäbler Bianca  1999 AUT ATSV OMV Auersthal  2:44,71 8./I
9. 122 Kumpera Cornelia  1988 AUT LV-Marswiese  2:49,38 9./I
10. 87 Nöbl Manuela  1973 AUT HSV-Wien/Leichtathletik  3:02,93 10./I
11. 90 Lip Nicola  1996 AUT KUS ÖBV Pro Team   3:10,35 11./I

800m, Frauen - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Kohn Mona-Sophie  1995 AUT SVS-Leichtathletik  2:23,24 1./I
2. 109 Obereigner Ulla  1989 AUT LCA Umdasch Amstetten  2:30,73 5./I
3. 215 Schrotter Stephanie  1986 AUT ULC - Riverside Mödling  2:32,25 6./I
4. 7 Gäbler Bianca  1999 AUT ATSV OMV Auersthal  2:44,71 8./I

800m, Frauen - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Mair Vera  1997 AUT DSG Volksbank Wien  2:23,38 2./I
2. 45 Mayer Julia  1993 AUT DSG Volksbank Wien  2:26,22 3./I
3. 132 Wögerbauer Simone  1988 AUT SKV Feuerwehr Wien  2:30,21 4./I
4. 199 Sollinger Nina Verena  1996 AUT UAB Athletics  2:37,02 7./I
5. 122 Kumpera Cornelia  1988 AUT LV-Marswiese  2:49,38 9./I
6. 87 Nöbl Manuela  1973 AUT HSV-Wien/Leichtathletik  3:02,93 10./I
7. 90 Lip Nicola  1996 AUT KUS ÖBV Pro Team   3:10,35 11./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Mair Vera  1997 AUT DSG Volksbank Wien  4:51,64 1./I
2. 45 Mayer Julia  1993 AUT DSG Volksbank Wien  4:52,73 2./I
3. 153 Pesendorfer Katharina  1999 AUT SVS-Leichtathletik  4:54,66 3./I
4. 219 Jantschy Daniela  1992 AUT ULC - Riverside Mödling  5:02,32 4./I
5. 218 Traxler Ylva  1998 AUT ULC - Riverside Mödling  5:02,54 5./I
6. 109 Obereigner Ulla  1989 AUT LCA Umdasch Amstetten  5:06,97 6./I
7. 399 Kmetova Dominika 1996 SVK DSG Volksbank Wien  5:09,94 7./I
8. 132 Wögerbauer Simone  1988 AUT SKV Feuerwehr Wien  5:16,87 8./I
9. 199 Sollinger Nina Verena  1996 AUT UAB Athletics  5:35,90 9./I
10. 87 Nöbl Manuela  1973 AUT HSV-Wien/Leichtathletik  6:07,29 10./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Pesendorfer Katharina  1999 AUT SVS-Leichtathletik  4:54,66 3./I
2. 219 Jantschy Daniela  1992 AUT ULC - Riverside Mödling  5:02,32 4./I
3. 218 Traxler Ylva  1998 AUT ULC - Riverside Mödling  5:02,54 5./I
4. 109 Obereigner Ulla  1989 AUT LCA Umdasch Amstetten  5:06,97 6./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Mair Vera  1997 AUT DSG Volksbank Wien  4:51,64 1./I
2. 45 Mayer Julia  1993 AUT DSG Volksbank Wien  4:52,73 2./I
3. 399 Kmetova Dominika 1996 SVK DSG Volksbank Wien  5:09,94 7./I
4. 132 Wögerbauer Simone  1988 AUT SKV Feuerwehr Wien  5:16,87 8./I
5. 199 Sollinger Nina Verena  1996 AUT UAB Athletics  5:35,90 9./I
6. 87 Nöbl Manuela  1973 AUT HSV-Wien/Leichtathletik  6:07,29 10./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 20:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Stroschneider Tanja  1990 AUT team2012.at  18:38,39 1./I
2. 302 Tampermeier Katharina  1992 AUT ULV Krems  19:25,47 2./I
3. 122 Kumpera Cornelia  1988 AUT LV-Marswiese  20:46,85 3./I
4. 91 Schindler Renate  1966 AUT KUS ÖBV Pro Team   21:15,29 4./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Tampermeier Katharina  1992 AUT ULV Krems  19:25,47 2./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Stroschneider Tanja  1990 AUT team2012.at  18:38,39 1./I
2. 122 Kumpera Cornelia  1988 AUT LV-Marswiese  20:46,85 3./I
3. 91 Schindler Renate  1966 AUT KUS ÖBV Pro Team   21:15,29 4./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Dadic Ivona  1993 AUT UNION St. Pölten  13,93 1./I
2. 217 Winter Stefanie  1993 AUT ULC - Riverside Mödling  17,20 2./I
3. 194 Schinnerer Monika  1989 AUT TV Scheibbs  17,41 3./I
4. 193 Schlögl Magdalena  1989 AUT TV Scheibbs  18,29 4./I
aW 386 Bendrat Stefanie 1991 AUT UNION Salzburg 13,58 I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Dadic Ivona  1993 AUT UNION St. Pölten  13,93 1./I
2. 217 Winter Stefanie  1993 AUT ULC - Riverside Mödling  17,20 2./I
3. 194 Schinnerer Monika  1989 AUT TV Scheibbs  17,41 3./I
4. 193 Schlögl Magdalena  1989 AUT TV Scheibbs  18,29 4./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Hafner Astrid  1998 AUT ULC - Riverside Mödling  64,28 1./I
2. 215 Schrotter Stephanie  1986 AUT ULC - Riverside Mödling  73,54 2./I
144 Dohnalik Florentina  1992 AUT SVS-Leichtathletik  ab.

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Hafner Astrid  1998 AUT ULC - Riverside Mödling  64,28 1./I
2. 215 Schrotter Stephanie  1986 AUT ULC - Riverside Mödling  73,54 2./I
144 Dohnalik Florentina  1992 AUT SVS-Leichtathletik  ab.

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. UNION St. Pölten 1 UNION St. Pölten  46,86 1./I
  323, Koberwein Sabrina  (2001)   -   321, Kleiser Viola  (1990)
329, Dadic Ivona  (1993)   -   322, Pressler Lena  (2001)
   
2. DSG Volksbank Wien  DSG Volksbank Wien  49,02 2./I
  40, Kelly Marnie  (2002)   -   34, Mapalagama Savannah  (1995)
38, Portenschlager Sigrid  (1995)   -   39, Mahlfleisch Katharina  (2001)
   
3. SVS-Leichtathletik  SVS-Leichtathletik  49,37 3./I
  149, Kölbl Astrid  (1983)   -   143, Simon Karin  (1995)
141, Hladky Lisa  (1995)   -   144, Dohnalik Florentina  (1992)
   
4. UNION St. Pölten 2 UNION St. Pölten  50,34 4./I
  320, Polak Bianca  (1999)   -   318, Hohensteiner Christina  (1997)
317, Burda Michaela  (1994)   -   334, Hodi Agnes  (1992)
   
5. ULC Weinland  ULC Weinland  56,32 5./I
  277, Semmler Sophie  (1997)   -   393, Steinbauer Cornelia (1991)
279, Grünefeldt Nina  (1997)   -   281, Oppenauer Laura  (2001)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. UNION St. Pölten 1 UNION St. Pölten  46,86 1./I
  323, Koberwein Sabrina  (2001)   -   321, Kleiser Viola  (1990)
329, Dadic Ivona  (1993)   -   322, Pressler Lena  (2001)
   
2. SVS-Leichtathletik  SVS-Leichtathletik  49,37 3./I
  149, Kölbl Astrid  (1983)   -   143, Simon Karin  (1995)
141, Hladky Lisa  (1995)   -   144, Dohnalik Florentina  (1992)
   
3. UNION St. Pölten 2 UNION St. Pölten  50,34 4./I
  320, Polak Bianca  (1999)   -   318, Hohensteiner Christina  (1997)
317, Burda Michaela  (1994)   -   334, Hodi Agnes  (1992)
   
4. ULC Weinland  ULC Weinland  56,32 5./I
  277, Semmler Sophie  (1997)   -   393, Steinbauer Cornelia (1991)
279, Grünefeldt Nina  (1997)   -   281, Oppenauer Laura  (2001)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DSG Volksbank Wien  DSG Volksbank Wien  49,02 2./I
  40, Kelly Marnie  (2002)   -   34, Mapalagama Savannah  (1995)
38, Portenschlager Sigrid  (1995)   -   39, Mahlfleisch Katharina  (2001)
   

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SVS-Leichtathletik  SVS-Leichtathletik  4:17,31 1./I
  141, Hladky Lisa  (1995)   -   152, Höller Adriana  (2001)
143, Simon Karin  (1995)   -   148, Kohn Mona-Sophie  (1995)
   
2. ATSV OMV Auersthal  ATSV OMV Auersthal  4:53,48 2./I
  2, Schorm Andrea  (2000)   -   5, Wachter Carina  (2000)
11, Wondraschek Sigrid  (1999)   -   398, Rotter Jasmin (1999)
   

4x400m, Frauen - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SVS-Leichtathletik  SVS-Leichtathletik  4:17,31 1./I
  141, Hladky Lisa  (1995)   -   152, Höller Adriana  (2001)
143, Simon Karin  (1995)   -   148, Kohn Mona-Sophie  (1995)
   
2. ATSV OMV Auersthal  ATSV OMV Auersthal  4:53,48 2./I
  2, Schorm Andrea  (2000)   -   5, Wachter Carina  (2000)
11, Wondraschek Sigrid  (1999)   -   398, Rotter Jasmin (1999)
   

4x400m, Frauen - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 51 Krasovskiy Ekaterina  1984 AUT DSG Volksbank Wien  1,81
   
                  O O O O XXX
   
2. 329 Dadic Ivona  1993 AUT UNION St. Pölten  1,75
   
              O XO O XO XXX    
   
3. 112 Mayer Katharina  1995 AUT LCA Umdasch Amstetten  1,63
   
    O O O XO O XXX            
   
4. 158 Eidenberger Karoline  1984 AUT SVS-Leichtathletik  1,50
   
    XO XO XXX                  
   
5. 37 Stolz Theresa  1997 AUT DSG Volksbank Wien  1,45
   
O O XO XXX                    
   

Hochsprung, Frauen - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 329 Dadic Ivona  1993 AUT UNION St. Pölten  1,75
   
              O XO O XO XXX    
   
2. 112 Mayer Katharina  1995 AUT LCA Umdasch Amstetten  1,63
   
    O O O XO O XXX            
   
3. 158 Eidenberger Karoline  1984 AUT SVS-Leichtathletik  1,50
   
    XO XO XXX                  
   

Hochsprung, Frauen - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 51 Krasovskiy Ekaterina  1984 AUT DSG Volksbank Wien  1,81
   
                  O O O O XXX
   
2. 37 Stolz Theresa  1997 AUT DSG Volksbank Wien  1,45
   
O O XO XXX                    
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,11  
1. 334 Hodi Agnes  1992 AUT UNION St. Pölten  4,00
   
                            XO O XO XXX
   
2. 53 Hesch Brigitta  1979 AUT DSG Volksbank Wien  3,80
   
                            O - XXX  
   
3. 335 Burda Rafaela  1998 AUT UNION St. Pölten  3,50
   
              XO O O XXO XO XXX          
   
4. 280 Grünefeldt Lisa  1994 AUT ULC Weinland  3,00
   
        O - XXO -                    
   
5. 279 Grünefeldt Nina  1997 AUT ULC Weinland  2,70
   
  O O XO XXX                          
   
6. 381 Seidl Katharina  1998 AUT WAT-Athletics  2,60
   
O O XO XXX                            
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,11  
1. 334 Hodi Agnes  1992 AUT UNION St. Pölten  4,00
   
                            XO O XO XXX
   
2. 335 Burda Rafaela  1998 AUT UNION St. Pölten  3,50
   
              XO O O XXO XO XXX          
   
3. 280 Grünefeldt Lisa  1994 AUT ULC Weinland  3,00
   
        O - XXO -                    
   
4. 279 Grünefeldt Nina  1997 AUT ULC Weinland  2,70
   
  O O XO XXX                          
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,11  
1. 53 Hesch Brigitta  1979 AUT DSG Volksbank Wien  3,80
   
                            O - XXX  
   
2. 381 Seidl Katharina  1998 AUT WAT-Athletics  2,60
   
O O XO XXX                            
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Polt Marie Helene  1997 AUT UWW-LA  5,68 (+1,3)
   
5,41
-1,0
5,48
+0,7
5,19
-0,1
5,34
+0,6
5,61
+0,1
5,68
+1,3
   
2. 142 Palfy Pamela  1989 AUT SVS-Leichtathletik  5,35 (+1,0)
   
5,35
+1,0
- - - - -
   
3. 114 Hiessleitner Milena  1995 AUT LCA Umdasch Amstetten  5,29 (-0,3)
   
4,95
+0,5
5,20
+0,4
x 5,25
+0,3
5,29
-0,3
x
   
4. 317 Burda Michaela  1994 AUT UNION St. Pölten  5,26 (-0,8)
   
5,26
-0,8
5,05
+1,0
x 5,04
+0,0
5,23
-0,2
x
   
5. 38 Portenschlager Sigrid  1995 AUT DSG Volksbank Wien  5,21 (-0,6)
   
4,91
+1,3
5,21
-0,6
x 5,00
-0,3
4,91
+0,8
5,15
+0,7
   
6. 37 Stolz Theresa  1997 AUT DSG Volksbank Wien  5,04 (+0,4)
   
4,99
+1,2
5,04
+0,4
4,98
-0,3
4,94
+0,5
4,77
+2,2
4,95
+1,6
   
7. 217 Winter Stefanie  1993 AUT ULC - Riverside Mödling  4,86 (-0,2)
   
4,73
+1,7
4,79
-0,3
4,86
-0,2
4,55
+0,5
4,61
+0,8
4,80
+1,1
   
8. 320 Polak Bianca  1999 AUT UNION St. Pölten  4,66 (-0,1)
   
4,48
+1,1
4,66
-0,1
4,61
+0,0
4,57
+1,8
4,41
+1,7
4,12
+0,0
   

Weitsprung, Frauen - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Palfy Pamela  1989 AUT SVS-Leichtathletik  5,35 (+1,0)
   
5,35
+1,0
- - - - -
   
2. 114 Hiessleitner Milena  1995 AUT LCA Umdasch Amstetten  5,29 (-0,3)
   
4,95
+0,5
5,20
+0,4
x 5,25
+0,3
5,29
-0,3
x
   
3. 317 Burda Michaela  1994 AUT UNION St. Pölten  5,26 (-0,8)
   
5,26
-0,8
5,05
+1,0
x 5,04
+0,0
5,23
-0,2
x
   
4. 217 Winter Stefanie  1993 AUT ULC - Riverside Mödling  4,86 (-0,2)
   
4,73
+1,7
4,79
-0,3
4,86
-0,2
4,55
+0,5
4,61
+0,8
4,80
+1,1
   
5. 320 Polak Bianca  1999 AUT UNION St. Pölten  4,66 (-0,1)
   
4,48
+1,1
4,66
-0,1
4,61
+0,0
4,57
+1,8
4,41
+1,7
4,12
+0,0
   

Weitsprung, Frauen - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Polt Marie Helene  1997 AUT UWW-LA  5,68 (+1,3)
   
5,41
-1,0
5,48
+0,7
5,19
-0,1
5,34
+0,6
5,61
+0,1
5,68
+1,3
   
2. 38 Portenschlager Sigrid  1995 AUT DSG Volksbank Wien  5,21 (-0,6)
   
4,91
+1,3
5,21
-0,6
x 5,00
-0,3
4,91
+0,8
5,15
+0,7
   
3. 37 Stolz Theresa  1997 AUT DSG Volksbank Wien  5,04 (+0,4)
   
4,99
+1,2
5,04
+0,4
4,98
-0,3
4,94
+0,5
4,77
+2,2
4,95
+1,6
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Palfy Pamela  1989 AUT SVS-Leichtathletik  11,65 (+0,7)
   
11,65
+0,7
x 11,51
+1,2
11,38
+1,2
- -
   

Dreisprung, Frauen - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Palfy Pamela  1989 AUT SVS-Leichtathletik  11,65 (+0,7)
   
11,65
+0,7
x 11,51
+1,2
11,38
+1,2
- -
   

Dreisprung, Frauen - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Dadic Ivona  1993 AUT UNION St. Pölten  14,12
   
13,63 14,12 14,12 x 13,71 14,12
   
2. 157 Weber Bettina  1996 AUT SVS-Leichtathletik  12,35
   
12,19 x x x 12,35 x
   
3. 194 Schinnerer Monika  1989 AUT TV Scheibbs  11,89
   
10,58 11,66 11,69 x 11,89 11,64
   
4. 217 Winter Stefanie  1993 AUT ULC - Riverside Mödling  10,21
   
9,91 9,92 9,21 9,49 9,72 10,21
   
5. 370 Kremer Nadine  1994 AUT UWW-LA  10,12
   
10,12 8,85 x 9,03 8,42 8,44
   
6. 277 Semmler Sophie  1997 AUT ULC Weinland  9,76
   
9,73 9,44 9,36 9,36 9,69 9,76
   
aW 387 Beiser Theresia 1998 AUT SG Götzis 10,22
   
9,71 9,62 x 9,25 9,78 10,22
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Dadic Ivona  1993 AUT UNION St. Pölten  14,12
   
13,63 14,12 14,12 x 13,71 14,12
   
2. 157 Weber Bettina  1996 AUT SVS-Leichtathletik  12,35
   
12,19 x x x 12,35 x
   
3. 194 Schinnerer Monika  1989 AUT TV Scheibbs  11,89
   
10,58 11,66 11,69 x 11,89 11,64
   
4. 217 Winter Stefanie  1993 AUT ULC - Riverside Mödling  10,21
   
9,91 9,92 9,21 9,49 9,72 10,21
   
5. 277 Semmler Sophie  1997 AUT ULC Weinland  9,76
   
9,73 9,44 9,36 9,36 9,69 9,76
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Kremer Nadine  1994 AUT UWW-LA  10,12
   
10,12 8,85 x 9,03 8,42 8,44
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Rokitte Karin  1997 AUT ULC - Riverside Mödling  38,46
   
36,31 38,46 x 36,52 x x
   
2. 223 Winter Anna  1991 AUT ULC - Riverside Mödling  32,50
   
31,95 x 29,98 29,56 32,50 32,34
   
3. 194 Schinnerer Monika  1989 AUT TV Scheibbs  30,06
   
30,06 29,94 x x 29,80 29,43
   
4. 370 Kremer Nadine  1994 AUT UWW-LA  29,16
   
x 23,71 24,47 25,28 25,11 29,16
   
5. 277 Semmler Sophie  1997 AUT ULC Weinland  28,90
   
26,58 28,90 x x 28,01 x
   
6. 32 Albin Elfriede  1961 AUT Cricket  26,46
   
23,58 25,38 26,46 25,38 26,00 25,14
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Rokitte Karin  1997 AUT ULC - Riverside Mödling  38,46
   
36,31 38,46 x 36,52 x x
   
2. 223 Winter Anna  1991 AUT ULC - Riverside Mödling  32,50
   
31,95 x 29,98 29,56 32,50 32,34
   
3. 194 Schinnerer Monika  1989 AUT TV Scheibbs  30,06
   
30,06 29,94 x x 29,80 29,43
   
4. 277 Semmler Sophie  1997 AUT ULC Weinland  28,90
   
26,58 28,90 x x 28,01 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Kremer Nadine  1994 AUT UWW-LA  29,16
   
x 23,71 24,47 25,28 25,11 29,16
   
2. 32 Albin Elfriede  1961 AUT Cricket  26,46
   
23,58 25,38 26,46 25,38 26,00 25,14
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Weber Bettina  1996 AUT SVS-Leichtathletik  54,49
   
54,18 54,49 51,17 x x 53,66
   
2. 331 Speiser Lisa  1997 AUT UNION St. Pölten  44,21
   
43,88 43,77 41,37 x 44,21 43,80
   
3. 385 Jeratli Fatima 1995 AUT UNION St. Pölten  42,09
   
x 39,60 42,09 39,86 37,76 x
   
4. 223 Winter Anna  1991 AUT ULC - Riverside Mödling  39,70
   
38,92 38,77 x 36,63 39,70 x
   
5. 111 Divjak Sabrina  1999 AUT LCA Umdasch Amstetten  31,50
   
x 31,50 x 29,38 31,25 26,73
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Weber Bettina  1996 AUT SVS-Leichtathletik  54,49
   
54,18 54,49 51,17 x x 53,66
   
2. 331 Speiser Lisa  1997 AUT UNION St. Pölten  44,21
   
43,88 43,77 41,37 x 44,21 43,80
   
3. 385 Jeratli Fatima 1995 AUT UNION St. Pölten  42,09
   
x 39,60 42,09 39,86 37,76 x
   
4. 223 Winter Anna  1991 AUT ULC - Riverside Mödling  39,70
   
38,92 38,77 x 36,63 39,70 x
   
5. 111 Divjak Sabrina  1999 AUT LCA Umdasch Amstetten  31,50
   
x 31,50 x 29,38 31,25 26,73
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Hudson Victoria  1996 AUT SVS-Leichtathletik  57,20
   
56,35 54,60 51,64 x 57,20 x
   
      Österreichischer U23-Rekord
2. 217 Winter Stefanie  1993 AUT ULC - Riverside Mödling  41,35
   
38,08 40,32 41,35 37,91 37,82 38,49
   
3. 194 Schinnerer Monika  1989 AUT TV Scheibbs  34,52
   
34,52 31,94 32,56 32,98 31,44 -
   
4. 114 Hiessleitner Milena  1995 AUT LCA Umdasch Amstetten  33,80
   
31,42 29,71 x 32,30 33,80 30,28
   
5. 196 Schlögl Barbara  1990 AUT TV Scheibbs  32,09
   
29,60 32,09 28,33 30,00 26,04 x
   
6. 38 Portenschlager Sigrid  1995 AUT DSG Volksbank Wien  29,74
   
29,46 29,74 x x 29,59 x
   
aW 387 Beiser Theresia 1998 AUT SG Götzis ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Hudson Victoria  1996 AUT SVS-Leichtathletik  57,20
   
56,35 54,60 51,64 x 57,20 x
   
      Österreichischer U23-Rekord
2. 217 Winter Stefanie  1993 AUT ULC - Riverside Mödling  41,35
   
38,08 40,32 41,35 37,91 37,82 38,49
   
3. 194 Schinnerer Monika  1989 AUT TV Scheibbs  34,52
   
34,52 31,94 32,56 32,98 31,44 -
   
4. 114 Hiessleitner Milena  1995 AUT LCA Umdasch Amstetten  33,80
   
31,42 29,71 x 32,30 33,80 30,28
   
5. 196 Schlögl Barbara  1990 AUT TV Scheibbs  32,09
   
29,60 32,09 28,33 30,00 26,04 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Portenschlager Sigrid  1995 AUT DSG Volksbank Wien  29,74
   
29,46 29,74 x x 29,59 x
   

100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:00

A-Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Fuchs Markus  1995 AUT ULC - Riverside Mödling  10,53
2. 304 Gebhardt Mario  1996 AUT ULV Krems  10,79
3. 341 Grill Benjamin  1985 AUT UNION St. Pölten  10,86
4. 161 Hufnagl Dominik  1997 AUT SVS-Leichtathletik  11,01
5. 231 Nnamdi Chukwuma  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  17,67
. 283 Münzker Maximilian  1998 AUT ULC Weinland  ab.

B-Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Meyer Andreas  1994 AUT ULC - Riverside Mödling  11,02
2. 336 Bassey Ekemini  1987 AUT UNION St. Pölten  11,02
      Brustbreite zurück
3. 167 Einramhof Felix  1998 AUT SVS-Leichtathletik  11,07
4. 59 Unger Andreas  1995 AUT DSG Volksbank Wien  11,17
5. 61 Tastepe Ali  1997 AUT DSG Volksbank Wien  11,28
6. 63 Smetana Christian  1988 AUT DSG Volksbank Wien  11,36

100m, Männer - A-/B-Finale
NÖLV Meisterschaften

A-Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Fuchs Markus  1995 AUT ULC - Riverside Mödling  10,53
2. 304 Gebhardt Mario  1996 AUT ULV Krems  10,79
3. 341 Grill Benjamin  1985 AUT UNION St. Pölten  10,86
4. 161 Hufnagl Dominik  1997 AUT SVS-Leichtathletik  11,01
5. 231 Nnamdi Chukwuma  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  17,67
. 283 Münzker Maximilian  1998 AUT ULC Weinland  ab.

B-Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Meyer Andreas  1994 AUT ULC - Riverside Mödling  11,02
2. 336 Bassey Ekemini  1987 AUT UNION St. Pölten  11,02
      Brustbreite zurück
3. 167 Einramhof Felix  1998 AUT SVS-Leichtathletik  11,07

100m, Männer - A-/B-Finale
WLV Meisterschaften

B-Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 59 Unger Andreas  1995 AUT DSG Volksbank Wien  11,17
5. 61 Tastepe Ali  1997 AUT DSG Volksbank Wien  11,28
6. 63 Smetana Christian  1988 AUT DSG Volksbank Wien  11,36

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 7 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Fuchs Markus  1995 AUT ULC - Riverside Mödling  10,47 q
2. 283 Münzker Maximilian  1998 AUT ULC Weinland  10,77 q
3. 304 Gebhardt Mario  1996 AUT ULV Krems  10,83 q
4. 341 Grill Benjamin  1985 AUT UNION St. Pölten  10,91 q
5. 236 Meyer Andreas  1994 AUT ULC - Riverside Mödling  11,04 q
6. 336 Bassey Ekemini  1987 AUT UNION St. Pölten  11,11 q

Lauf 2 von 7 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Hufnagl Dominik  1997 AUT SVS-Leichtathletik  10,95 q
2. 231 Nnamdi Chukwuma  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  10,99 q
3. 167 Einramhof Felix  1998 AUT SVS-Leichtathletik  11,01 q
4. 303 Skalvy Gordon  1997 AUT ULV Krems  11,23 v
5. 61 Tastepe Ali  1997 AUT DSG Volksbank Wien  11,27 q
6. 165 Szalay Michael  1992 AUT SVS-Leichtathletik  11,29 v

Lauf 3 von 7 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Unger Andreas  1995 AUT DSG Volksbank Wien  11,00 q
2. 63 Smetana Christian  1988 AUT DSG Volksbank Wien  11,35 q
3. 229 Gottl Levin  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  11,40
4. 56 Weilharter Lukas  1998 AUT DSG Volksbank Wien  11,45
5. 228 Beckert Hermann  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  11,69
6. 362 Stübler Jakob  1999 AUT UVB Purgstall  11,93

Lauf 4 von 7 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Igler Stefan Alexander  1999 AUT SVS-Leichtathletik  11,28 v
2. 285 Bauch Emanuel  1986 AUT ULC Weinland  11,59
3. 374 Pototschnig Alexander  1998 AUT UWW-LA  11,76
4. 163 Tiroch Stephan  1996 AUT SVS-Leichtathletik  11,80
5. 230 Weiss Richard  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  11,85
6. 164 Fischer Elias  1999 AUT SVS-Leichtathletik  11,96

Lauf 5 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Stallmeister Theo  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  11,49
2. 284 Reichl Lukas  1999 AUT ULC Weinland  11,73
3. 389 Cserveny Robin  1998 AUT ULC - Riverside Mödling  11,99
4. 363 Nowak Daniel  1998 AUT UVB Purgstall  12,08
5. 60 Ferrighetto Ivan  1995 AUT DSG Volksbank Wien  12,09
6. 340 Gonaus Eduard  1970 AUT UNION St. Pölten  12,11

Lauf 6 von 7 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Benczak Jesse  1996 AUT UWW-LA  11,99
2. 55 Hidjam Georges Blanchard  1986 AUT DSG Volksbank Wien  12,02
3. 135 Madelmayer Philip  1997 AUT SKV Feuerwehr Wien  12,20
4. 58 Artner Marcus  1998 AUT DSG Volksbank Wien  12,30
5. 197 Wieland Lukas  1996 AUT TV Scheibbs  12,56
6. 337 Kleiser Christoph  1965 AUT UNION St. Pölten  13,36

Lauf 7 von 7 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Schweitzer Lucas  1990 AUT DSG Volksbank Wien  11,57
2. 233 Schwaiger Nicolas  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  11,74
3. 235 Planer Fabian  1997 AUT ULC - Riverside Mödling  12,04
. 282 Holzinger Thomas  1997 AUT ULC Weinland  ab.

100m, Männer - Vorläufe
NÖLV Meisterschaften

Lauf 1 von 7 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Fuchs Markus  1995 AUT ULC - Riverside Mödling  10,47 q
2. 283 Münzker Maximilian  1998 AUT ULC Weinland  10,77 q
3. 304 Gebhardt Mario  1996 AUT ULV Krems  10,83 q
4. 341 Grill Benjamin  1985 AUT UNION St. Pölten  10,91 q
5. 236 Meyer Andreas  1994 AUT ULC - Riverside Mödling  11,04 q
6. 336 Bassey Ekemini  1987 AUT UNION St. Pölten  11,11 q

Lauf 2 von 7 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Hufnagl Dominik  1997 AUT SVS-Leichtathletik  10,95 q
2. 231 Nnamdi Chukwuma  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  10,99 q
3. 167 Einramhof Felix  1998 AUT SVS-Leichtathletik  11,01 q
4. 303 Skalvy Gordon  1997 AUT ULV Krems  11,23 v
6. 165 Szalay Michael  1992 AUT SVS-Leichtathletik  11,29 v

Lauf 3 von 7 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 229 Gottl Levin  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  11,40
5. 228 Beckert Hermann  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  11,69
6. 362 Stübler Jakob  1999 AUT UVB Purgstall  11,93

Lauf 4 von 7 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Igler Stefan Alexander  1999 AUT SVS-Leichtathletik  11,28 v
2. 285 Bauch Emanuel  1986 AUT ULC Weinland  11,59
4. 163 Tiroch Stephan  1996 AUT SVS-Leichtathletik  11,80
5. 230 Weiss Richard  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  11,85
6. 164 Fischer Elias  1999 AUT SVS-Leichtathletik  11,96

Lauf 5 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Stallmeister Theo  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  11,49
2. 284 Reichl Lukas  1999 AUT ULC Weinland  11,73
3. 389 Cserveny Robin  1998 AUT ULC - Riverside Mödling  11,99
4. 363 Nowak Daniel  1998 AUT UVB Purgstall  12,08
6. 340 Gonaus Eduard  1970 AUT UNION St. Pölten  12,11

Lauf 6 von 7 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 197 Wieland Lukas  1996 AUT TV Scheibbs  12,56
6. 337 Kleiser Christoph  1965 AUT UNION St. Pölten  13,36

Lauf 7 von 7 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 233 Schwaiger Nicolas  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  11,74
3. 235 Planer Fabian  1997 AUT ULC - Riverside Mödling  12,04
. 282 Holzinger Thomas  1997 AUT ULC Weinland  ab.

100m, Männer - Vorläufe
WLV Meisterschaften

Lauf 2 von 7 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 61 Tastepe Ali  1997 AUT DSG Volksbank Wien  11,27 q

Lauf 3 von 7 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Unger Andreas  1995 AUT DSG Volksbank Wien  11,00 q
2. 63 Smetana Christian  1988 AUT DSG Volksbank Wien  11,35 q
4. 56 Weilharter Lukas  1998 AUT DSG Volksbank Wien  11,45

Lauf 4 von 7 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 374 Pototschnig Alexander  1998 AUT UWW-LA  11,76

Lauf 5 von 7 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 60 Ferrighetto Ivan  1995 AUT DSG Volksbank Wien  12,09

Lauf 6 von 7 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Benczak Jesse  1996 AUT UWW-LA  11,99
2. 55 Hidjam Georges Blanchard  1986 AUT DSG Volksbank Wien  12,02
3. 135 Madelmayer Philip  1997 AUT SKV Feuerwehr Wien  12,20
4. 58 Artner Marcus  1998 AUT DSG Volksbank Wien  12,30

Lauf 7 von 7 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Schweitzer Lucas  1990 AUT DSG Volksbank Wien  11,57

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-1,0  /  III:-0,5  /  IV:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Fuchs Markus  1995 AUT ULC - Riverside Mödling  21,67 1./I
2. 161 Hufnagl Dominik  1997 AUT SVS-Leichtathletik  22,08 2./I
3. 167 Einramhof Felix  1998 AUT SVS-Leichtathletik  22,60 3./I
4. 236 Meyer Andreas  1994 AUT ULC - Riverside Mödling  22,80 4./I
5. 63 Smetana Christian  1988 AUT DSG Volksbank Wien  23,04 1./II
6. 234 Stallmeister Theo  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  23,44 1./III
7. 56 Weilharter Lukas  1998 AUT DSG Volksbank Wien  23,48 2./II
8. 339 Wagner Tim  1998 AUT UNION St. Pölten  23,59 3./II
9. 288 Makoschitz Markus  1987 AUT ULC Weinland  23,63 5./I
10. 233 Schwaiger Nicolas  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  23,86 2./III
11. 172 Kohn Leon  1998 AUT SVS-Leichtathletik  23,89 1./IV
12. 374 Pototschnig Alexander  1998 AUT UWW-LA  23,90 4./II
13. 284 Reichl Lukas  1999 AUT ULC Weinland  23,98 3./III
14. 338 Wallner Jonas  1999 AUT UNION St. Pölten  24,01 4./III
15. 230 Weiss Richard  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  24,30 5./II
16. 389 Cserveny Robin  1998 AUT ULC - Riverside Mödling  24,71 2./IV
17. 340 Gonaus Eduard  1970 AUT UNION St. Pölten  25,18 5./III
18. 58 Artner Marcus  1998 AUT DSG Volksbank Wien  25,27 3./IV
19. 247 Frenkenberger Thomas  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  25,55 4./IV
20. 197 Wieland Lukas  1996 AUT TV Scheibbs  26,19 6./III
21. 337 Kleiser Christoph  1965 AUT UNION St. Pölten  28,01 5./IV
363 Nowak Daniel  1998 AUT UVB Purgstall  ab.

200m, Männer - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-1,0  /  III:-0,5  /  IV:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Fuchs Markus  1995 AUT ULC - Riverside Mödling  21,67 1./I
2. 161 Hufnagl Dominik  1997 AUT SVS-Leichtathletik  22,08 2./I
3. 167 Einramhof Felix  1998 AUT SVS-Leichtathletik  22,60 3./I
4. 236 Meyer Andreas  1994 AUT ULC - Riverside Mödling  22,80 4./I
5. 234 Stallmeister Theo  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  23,44 1./III
6. 339 Wagner Tim  1998 AUT UNION St. Pölten  23,59 3./II
7. 288 Makoschitz Markus  1987 AUT ULC Weinland  23,63 5./I
8. 233 Schwaiger Nicolas  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  23,86 2./III
9. 172 Kohn Leon  1998 AUT SVS-Leichtathletik  23,89 1./IV
10. 284 Reichl Lukas  1999 AUT ULC Weinland  23,98 3./III
11. 338 Wallner Jonas  1999 AUT UNION St. Pölten  24,01 4./III
12. 230 Weiss Richard  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  24,30 5./II
13. 389 Cserveny Robin  1998 AUT ULC - Riverside Mödling  24,71 2./IV
14. 340 Gonaus Eduard  1970 AUT UNION St. Pölten  25,18 5./III
15. 247 Frenkenberger Thomas  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  25,55 4./IV
16. 197 Wieland Lukas  1996 AUT TV Scheibbs  26,19 6./III
17. 337 Kleiser Christoph  1965 AUT UNION St. Pölten  28,01 5./IV
363 Nowak Daniel  1998 AUT UVB Purgstall  ab.

200m, Männer - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-1,0  /  III:-0,5  /  IV:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Smetana Christian  1988 AUT DSG Volksbank Wien  23,04 1./II
2. 56 Weilharter Lukas  1998 AUT DSG Volksbank Wien  23,48 2./II
3. 374 Pototschnig Alexander  1998 AUT UWW-LA  23,90 4./II
4. 58 Artner Marcus  1998 AUT DSG Volksbank Wien  25,27 3./IV

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Karger Vincent  1996 AUT DSG Volksbank Wien  49,80 1./I
2. 172 Kohn Leon  1998 AUT SVS-Leichtathletik  51,16 2./I
3. 234 Stallmeister Theo  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  51,31 1./II
4. 233 Schwaiger Nicolas  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  51,50 3./I
5. 339 Wagner Tim  1998 AUT UNION St. Pölten  51,90 4./I
6. 68 Regner Thomas  1996 AUT DSG Volksbank Wien  52,41 5./I
7. 338 Wallner Jonas  1999 AUT UNION St. Pölten  52,57 2./II
8. 363 Nowak Daniel  1998 AUT UVB Purgstall  53,73 3./II
9. 389 Cserveny Robin  1998 AUT ULC - Riverside Mödling  54,39 4./II
10. 18 Alkahled Waleed  1997 AUT ATSV OMV Auersthal  54,52 1./III
11. 58 Artner Marcus  1998 AUT DSG Volksbank Wien  54,88 2./III
12. 358 Rummler Max  1998 AUT Union Waidhofen/Ybbs  55,40 3./III
13. 373 Benczak Jesse  1996 AUT UWW-LA  56,14 4./III
14. 379 Hofmann Georg Amun  1994 AUT UWW-LA  58,60 5./III
262 Kössler Christopher  1996 AUT ULC Hirtenberg  ab.

400m, Männer - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Kohn Leon  1998 AUT SVS-Leichtathletik  51,16 2./I
2. 234 Stallmeister Theo  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  51,31 1./II
3. 233 Schwaiger Nicolas  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  51,50 3./I
4. 339 Wagner Tim  1998 AUT UNION St. Pölten  51,90 4./I
5. 338 Wallner Jonas  1999 AUT UNION St. Pölten  52,57 2./II
6. 363 Nowak Daniel  1998 AUT UVB Purgstall  53,73 3./II
7. 389 Cserveny Robin  1998 AUT ULC - Riverside Mödling  54,39 4./II
8. 18 Alkahled Waleed  1997 AUT ATSV OMV Auersthal  54,52 1./III
9. 358 Rummler Max  1998 AUT Union Waidhofen/Ybbs  55,40 3./III
262 Kössler Christopher  1996 AUT ULC Hirtenberg  ab.

400m, Männer - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Karger Vincent  1996 AUT DSG Volksbank Wien  49,80 1./I
2. 68 Regner Thomas  1996 AUT DSG Volksbank Wien  52,41 5./I
3. 58 Artner Marcus  1998 AUT DSG Volksbank Wien  54,88 2./III
4. 373 Benczak Jesse  1996 AUT UWW-LA  56,14 4./III
5. 379 Hofmann Georg Amun  1994 AUT UWW-LA  58,60 5./III

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Kohn Leon  1998 AUT SVS-Leichtathletik  1:55,93 1./I
2. 175 Schmid Stefan  1999 AUT SVS-Leichtathletik  1:57,02 2./I
3. 251 Asamer Raphael  1992 AUT ULC - Riverside Mödling  1:57,28 3./I
4. 68 Regner Thomas  1996 AUT DSG Volksbank Wien  2:01,39 4./I
5. 262 Kössler Christopher  1996 AUT ULC Hirtenberg  2:03,21 5./I
6. 202 Peschke Markus  1998 AUT UAB Athletics  2:03,52 6./I
7. 92 Andermann Nicolas  1999 AUT KUS ÖBV Pro Team   2:07,91 7./I
8. 105 Unterhuber Thomas  1985 AUT LC Wienerwaldsee  2:11,04 1./II
9. 247 Frenkenberger Thomas  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  2:11,61 2./II
10. 94 Bauernfeind Andreas  1989 AUT KUS ÖBV Pro Team   2:12,71 3./II
11. 355 Binder Patrick  1985 AUT Union Traismauer  2:13,24 4./II
12. 263 Zoori Noor Ahmad  1999 AUT ULC Hirtenberg  2:13,50 5./II
13. 190 Bossowski Jakub  1970 AUT team2012.at  2:14,33 6./II

800m, Männer - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Kohn Leon  1998 AUT SVS-Leichtathletik  1:55,93 1./I
2. 175 Schmid Stefan  1999 AUT SVS-Leichtathletik  1:57,02 2./I
3. 251 Asamer Raphael  1992 AUT ULC - Riverside Mödling  1:57,28 3./I
4. 262 Kössler Christopher  1996 AUT ULC Hirtenberg  2:03,21 5./I
5. 105 Unterhuber Thomas  1985 AUT LC Wienerwaldsee  2:11,04 1./II
6. 247 Frenkenberger Thomas  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  2:11,61 2./II
7. 355 Binder Patrick  1985 AUT Union Traismauer  2:13,24 4./II
8. 263 Zoori Noor Ahmad  1999 AUT ULC Hirtenberg  2:13,50 5./II

800m, Männer - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Regner Thomas  1996 AUT DSG Volksbank Wien  2:01,39 4./I
2. 202 Peschke Markus  1998 AUT UAB Athletics  2:03,52 6./I
3. 92 Andermann Nicolas  1999 AUT KUS ÖBV Pro Team   2:07,91 7./I
4. 94 Bauernfeind Andreas  1989 AUT KUS ÖBV Pro Team   2:12,71 3./II
5. 190 Bossowski Jakub  1970 AUT team2012.at  2:14,33 6./II

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Asamer Raphael  1992 AUT ULC - Riverside Mödling  4:03,85 1./I
2. 390 Theuer Timon  1994 AUT DSG Volksbank Wien  4:07,57 2./I
3. 115 Vogl Klaus  1988 AUT LCA Umdasch Amstetten  4:16,36 3./I
4. 96 Andermann Dominic  1996 AUT KUS ÖBV Pro Team   4:30,89 4./I
5. 20 Lung Fabian  1999 AUT ATSV OMV Auersthal  4:31,21 5./I
6. 94 Bauernfeind Andreas  1989 AUT KUS ÖBV Pro Team   4:31,72 6./I
7. 30 Rathgeb Reinhard  1972 AUT ATSV Ternitz  4:31,89 7./I
8. 355 Binder Patrick  1985 AUT Union Traismauer  4:37,64 8./I
9. 263 Zoori Noor Ahmad  1999 AUT ULC Hirtenberg  4:39,04 9./I
10. 267 Fuchs Hartwig  1968 AUT ULC Klosterneuburg R.R.   5:25,07 10./I

1500m, Männer - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Asamer Raphael  1992 AUT ULC - Riverside Mödling  4:03,85 1./I
2. 115 Vogl Klaus  1988 AUT LCA Umdasch Amstetten  4:16,36 3./I
3. 20 Lung Fabian  1999 AUT ATSV OMV Auersthal  4:31,21 5./I
4. 30 Rathgeb Reinhard  1972 AUT ATSV Ternitz  4:31,89 7./I
5. 355 Binder Patrick  1985 AUT Union Traismauer  4:37,64 8./I
6. 263 Zoori Noor Ahmad  1999 AUT ULC Hirtenberg  4:39,04 9./I
7. 267 Fuchs Hartwig  1968 AUT ULC Klosterneuburg R.R.   5:25,07 10./I

1500m, Männer - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Theuer Timon  1994 AUT DSG Volksbank Wien  4:07,57 2./I
2. 96 Andermann Dominic  1996 AUT KUS ÖBV Pro Team   4:30,89 4./I
3. 94 Bauernfeind Andreas  1989 AUT KUS ÖBV Pro Team   4:31,72 6./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Theuer Timon  1994 AUT DSG Volksbank Wien  15:45,12 1./I
2. 115 Vogl Klaus  1988 AUT LCA Umdasch Amstetten  16:19,31 2./I
3. 396 Hackstock Philip 1994 AUT ULC - Riverside Mödling  16:28,70 3./I
4. 192 Reithmayr Michael  1993 AUT team2012.at  16:33,96 4./I
5. 177 Jandl Dominik  1998 AUT SVS-Leichtathletik  16:36,18 5./I
6. 105 Unterhuber Thomas  1985 AUT LC Wienerwaldsee  16:48,84 6./I
7. 30 Rathgeb Reinhard  1972 AUT ATSV Ternitz  16:54,78 7./I
8. 206 Max Lukas  1996 AUT UAB Athletics  17:04,02 8./I
9. 395 Glaser Robert 1968 AUT ULC Klosterneuburg R.R.   17:06,93 9./I
10. 191 Meixner Philipp  1989 AUT team2012.at  17:15,95 10./I
11. 124 Jonas Thomas  1990 AUT LV-Marswiese  17:49,21 11./I
12. 125 Busl Norbert  1963 AUT LV-Marswiese  17:50,70 12./I
13. 123 Loschan Christoph  1991 AUT LV-Marswiese  18:03,70 13./I
14. 207 Kaplan Matthias  1999 AUT UAB Athletics  18:24,62 14./I
15. 205 Kittenberger Maximilian  1998 AUT UAB Athletics  18:27,33 15./I
16. 255 Hager Thomas  1991 AUT ULC - Riverside Mödling  18:31,09 16./I
17. 76 Krammer Mathias  1994 AUT DSG Volksbank Wien  18:35,47 17./I
18. 263 Zoori Noor Ahmad  1999 AUT ULC Hirtenberg  18:57,53 18./I

5000m, Männer - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Vogl Klaus  1988 AUT LCA Umdasch Amstetten  16:19,31 2./I
2. 396 Hackstock Philip 1994 AUT ULC - Riverside Mödling  16:28,70 3./I
3. 177 Jandl Dominik  1998 AUT SVS-Leichtathletik  16:36,18 5./I
4. 105 Unterhuber Thomas  1985 AUT LC Wienerwaldsee  16:48,84 6./I
5. 30 Rathgeb Reinhard  1972 AUT ATSV Ternitz  16:54,78 7./I
6. 395 Glaser Robert 1968 AUT ULC Klosterneuburg R.R.   17:06,93 9./I
7. 255 Hager Thomas  1991 AUT ULC - Riverside Mödling  18:31,09 16./I
8. 263 Zoori Noor Ahmad  1999 AUT ULC Hirtenberg  18:57,53 18./I

5000m, Männer - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Theuer Timon  1994 AUT DSG Volksbank Wien  15:45,12 1./I
2. 192 Reithmayr Michael  1993 AUT team2012.at  16:33,96 4./I
3. 206 Max Lukas  1996 AUT UAB Athletics  17:04,02 8./I
4. 191 Meixner Philipp  1989 AUT team2012.at  17:15,95 10./I
5. 124 Jonas Thomas  1990 AUT LV-Marswiese  17:49,21 11./I
6. 125 Busl Norbert  1963 AUT LV-Marswiese  17:50,70 12./I
7. 123 Loschan Christoph  1991 AUT LV-Marswiese  18:03,70 13./I
8. 207 Kaplan Matthias  1999 AUT UAB Athletics  18:24,62 14./I
9. 205 Kittenberger Maximilian  1998 AUT UAB Athletics  18:27,33 15./I
10. 76 Krammer Mathias  1994 AUT DSG Volksbank Wien  18:35,47 17./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Holzinger Thomas  1997 AUT ULC Weinland  15,17 1./I
2. 60 Ferrighetto Ivan  1995 AUT DSG Volksbank Wien  15,52 2./I
3. 18 Alkahled Waleed  1997 AUT ATSV OMV Auersthal  17,82 3./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Holzinger Thomas  1997 AUT ULC Weinland  15,17 1./I
2. 18 Alkahled Waleed  1997 AUT ATSV OMV Auersthal  17,82 3./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Ferrighetto Ivan  1995 AUT DSG Volksbank Wien  15,52 2./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Kornfeld Markus  1990 AUT DSG Volksbank Wien  51,97 1./I
2. 18 Alkahled Waleed  1997 AUT ATSV OMV Auersthal  59,28 2./I
3. 75 Reisinger Elias  1993 AUT DSG Volksbank Wien  59,51 3./I
4. 363 Nowak Daniel  1998 AUT UVB Purgstall  61,47 4./I
5. 20 Lung Fabian  1999 AUT ATSV OMV Auersthal  68,42 5./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Alkahled Waleed  1997 AUT ATSV OMV Auersthal  59,28 2./I
2. 363 Nowak Daniel  1998 AUT UVB Purgstall  61,47 4./I
3. 20 Lung Fabian  1999 AUT ATSV OMV Auersthal  68,42 5./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Kornfeld Markus  1990 AUT DSG Volksbank Wien  51,97 1./I
2. 75 Reisinger Elias  1993 AUT DSG Volksbank Wien  59,51 3./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SVS-Leichtathletik  SVS-Leichtathletik  42,39 1./I
  165, Szalay Michael  (1992)   -   167, Einramhof Felix  (1998)
161, Hufnagl Dominik  (1997)   -   162, Igler Stefan Alexander  (1999)
   
2. ULC - Riverside Mödling 1 ULC - Riverside Mödling  42,76 2./I
  228, Beckert Hermann  (1999)   -   237, Fuchs Markus  (1995)
236, Meyer Andreas  (1994)   -   234, Stallmeister Theo  (1999)
   
3. DSG Volksbank Wien 1 DSG Volksbank Wien  43,46 3./I
  59, Unger Andreas  (1995)   -   62, Schweitzer Lucas  (1990)
63, Smetana Christian  (1988)   -   61, Tastepe Ali  (1997)
   
4. UNION St. Pölten 1 UNION St. Pölten  44,17 4./I
  338, Wallner Jonas  (1999)   -   339, Wagner Tim  (1998)
341, Grill Benjamin  (1985)   -   340, Gonaus Eduard  (1970)
   
5. DSG Volksbank Wien 2 DSG Volksbank Wien  44,43 5./I
  55, Hidjam Georges Blanchard  (1986)   -   56, Weilharter Lukas  (1998)
60, Ferrighetto Ivan  (1995)   -   64, Zwietnig Roman  (2000)
   
6. ULC Weinland  ULC Weinland  44,93 6./I
  284, Reichl Lukas  (1999)   -   291, Bohynik Pascal  (1998)
282, Holzinger Thomas  (1997)   -   285, Bauch Emanuel  (1986)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SVS-Leichtathletik  SVS-Leichtathletik  42,39 1./I
  165, Szalay Michael  (1992)   -   167, Einramhof Felix  (1998)
161, Hufnagl Dominik  (1997)   -   162, Igler Stefan Alexander  (1999)
   
2. ULC - Riverside Mödling 1 ULC - Riverside Mödling  42,76 2./I
  228, Beckert Hermann  (1999)   -   237, Fuchs Markus  (1995)
236, Meyer Andreas  (1994)   -   234, Stallmeister Theo  (1999)
   
3. UNION St. Pölten 1 UNION St. Pölten  44,17 4./I
  338, Wallner Jonas  (1999)   -   339, Wagner Tim  (1998)
341, Grill Benjamin  (1985)   -   340, Gonaus Eduard  (1970)
   
4. ULC Weinland  ULC Weinland  44,93 6./I
  284, Reichl Lukas  (1999)   -   291, Bohynik Pascal  (1998)
282, Holzinger Thomas  (1997)   -   285, Bauch Emanuel  (1986)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DSG Volksbank Wien 1 DSG Volksbank Wien  43,46 3./I
  59, Unger Andreas  (1995)   -   62, Schweitzer Lucas  (1990)
63, Smetana Christian  (1988)   -   61, Tastepe Ali  (1997)
   
2. DSG Volksbank Wien 2 DSG Volksbank Wien  44,43 5./I
  55, Hidjam Georges Blanchard  (1986)   -   56, Weilharter Lukas  (1998)
60, Ferrighetto Ivan  (1995)   -   64, Zwietnig Roman  (2000)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SVS-Leichtathletik  SVS-Leichtathletik  3:28,11 1./I
  162, Igler Stefan Alexander  (1999)   -   172, Kohn Leon  (1998)
167, Einramhof Felix  (1998)   -   161, Hufnagl Dominik  (1997)
   
2. ULC - Riverside Mödling  ULC - Riverside Mödling  3:29,21 2./I
  234, Stallmeister Theo  (1999)   -   251, Asamer Raphael  (1992)
389, Cserveny Robin  (1998)   -   233, Schwaiger Nicolas  (1999)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SVS-Leichtathletik  SVS-Leichtathletik  3:28,11 1./I
  162, Igler Stefan Alexander  (1999)   -   172, Kohn Leon  (1998)
167, Einramhof Felix  (1998)   -   161, Hufnagl Dominik  (1997)
   
2. ULC - Riverside Mödling  ULC - Riverside Mödling  3:29,21 2./I
  234, Stallmeister Theo  (1999)   -   251, Asamer Raphael  (1992)
389, Cserveny Robin  (1998)   -   233, Schwaiger Nicolas  (1999)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93  
1. 256 Dengg Alexander  1992 AUT ULC - Riverside Mödling  1,90
   
          XO O XXX
   
2. 290 Niedermayer Stephan  1985 AUT ULC Weinland  1,90
   
    O O XO O XXO XXX
   
3. 291 Bohynik Pascal  1998 AUT ULC Weinland  1,85
   
      O O O XXX  
   
3. 81 Breit Fabian  1998 AUT DSG Volksbank Wien  1,85
   
    O O O O XXX  
   
5. 358 Rummler Max  1998 AUT Union Waidhofen/Ybbs  1,80
   
      O XO XXX    
   
6. 392 Pfeffel Lorenz 1997 AUT UNION St. Pölten  1,75
   
    XO XO XXX      
   
7. 131 Kowarik Dietbert  1974 AUT ÖTB-Wien/LA  1,75
   
O O O XXO XXX      
   
7. 184 Hoti Besnik  1999 AUT SVS-Leichtathletik  1,75
   
    O XXO XXX      
   
9. 198 Zoufal Peter  1994 AUT TV Scheibbs  1,70
   
    O XXX        
   
9. 160 Steinmetz Andreas  1997 AUT SVS-Leichtathletik  1,70
   
    O XXX        
   
186 Gugrel Dennis  1998 AUT SVS-Leichtathletik  ab.
   
               
   

Hochsprung, Männer - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93  
1. 256 Dengg Alexander  1992 AUT ULC - Riverside Mödling  1,90
   
          XO O XXX
   
1. 290 Niedermayer Stephan  1985 AUT ULC Weinland  1,90
   
    O O XO O XXO XXX
   
3. 291 Bohynik Pascal  1998 AUT ULC Weinland  1,85
   
      O O O XXX  
   
4. 358 Rummler Max  1998 AUT Union Waidhofen/Ybbs  1,80
   
      O XO XXX    
   
5. 392 Pfeffel Lorenz 1997 AUT UNION St. Pölten  1,75
   
    XO XO XXX      
   
5. 184 Hoti Besnik  1999 AUT SVS-Leichtathletik  1,75
   
    O XXO XXX      
   
7. 198 Zoufal Peter  1994 AUT TV Scheibbs  1,70
   
    O XXX        
   
7. 160 Steinmetz Andreas  1997 AUT SVS-Leichtathletik  1,70
   
    O XXX        
   
186 Gugrel Dennis  1998 AUT SVS-Leichtathletik  ab.
   
               
   

Hochsprung, Männer - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,93  
1. 81 Breit Fabian  1998 AUT DSG Volksbank Wien  1,85
   
    O O O O XXX  
   
2. 131 Kowarik Dietbert  1974 AUT ÖTB-Wien/LA  1,75
   
O O O XXO XXX      
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,40 3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90  
1. 364 Distelberger Dominik  1990 AUT UVB Purgstall  4,70
   
                      XXO - XXX
   
2. 162 Igler Stefan Alexander  1999 AUT SVS-Leichtathletik  4,00
   
    O O O XXX                
   
3. 120 Burda Jiri  1967 AUT LCA Umdasch Amstetten  3,80
   
    XO XO XXX                  
   
3. 291 Bohynik Pascal  1998 AUT ULC Weinland  3,80
   
    XO XO XXX                  
   
5. 135 Madelmayer Philip  1997 AUT SKV Feuerwehr Wien  3,40
   
  O XXX                      
   
6. 257 Vancl Jörg  1969 AUT ULC - Riverside Mödling  3,20
   
O XXX                        
   
140 Steinkellner Sebastian  1990 AUT SKV Feuerwehr Wien  o.g.V.
   
            XXX              
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,40 3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90  
1. 364 Distelberger Dominik  1990 AUT UVB Purgstall  4,70
   
                      XXO - XXX
   
2. 162 Igler Stefan Alexander  1999 AUT SVS-Leichtathletik  4,00
   
    O O O XXX                
   
3. 120 Burda Jiri  1967 AUT LCA Umdasch Amstetten  3,80
   
    XO XO XXX                  
   
3. 291 Bohynik Pascal  1998 AUT ULC Weinland  3,80
   
    XO XO XXX                  
   
5. 257 Vancl Jörg  1969 AUT ULC - Riverside Mödling  3,20
   
O XXX                        
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,40 3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90  
1. 135 Madelmayer Philip  1997 AUT SKV Feuerwehr Wien  3,40
   
  O XXX                      
   
140 Steinkellner Sebastian  1990 AUT SKV Feuerwehr Wien  o.g.V.
   
            XXX              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Kaiser Sebastian  1988 AUT DSG Volksbank Wien  6,51 (0,0)
   
6,26
+2,1
6,03
+0,0
6,11
+0,2
6,51
+0,0
x 5,90
+0,4
   
2. 55 Hidjam Georges Blanchard  1986 AUT DSG Volksbank Wien  6,15 (0,0)
   
6,15
+0,0
x 5,85
+0,3
6,10
+1,2
6,14
+0,2
5,66
+0,0
   
3. 284 Reichl Lukas  1999 AUT ULC Weinland  5,95 (+0,8)
   
x 5,95
+0,8
5,75
+0,0
5,47
+0,7
5,83
+0,1
5,89
-0,1
   
4. 230 Weiss Richard  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  5,91 (+0,5)
   
5,90
+1,2
5,14
+0,0
x 5,59
+0,0
5,91
+0,5
5,56
+0,3
   
5. 162 Igler Stefan Alexander  1999 AUT SVS-Leichtathletik  5,81 (-0,3)
   
5,70
+0,1
5,81
-0,3
5,72
+0,1
5,59
+0,3
5,71
+0,0
-
   
6. 164 Fischer Elias  1999 AUT SVS-Leichtathletik  5,75 (0,0)
   
5,64
+0,7
5,74
+0,0
x 5,74
-0,2
5,75
+0,0
5,37
+0,1
   
7. 197 Wieland Lukas  1996 AUT TV Scheibbs  5,64 (+0,8)
   
5,23
+0,2
5,02
+0,1
x x 5,62
+0,0
5,64
+0,8
   
8. 58 Artner Marcus  1998 AUT DSG Volksbank Wien  5,60 (+1,1)
   
5,46
+0,3
5,60
+1,1
x 5,57
+0,0
5,48
+0,8
x
   

Weitsprung, Männer - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Reichl Lukas  1999 AUT ULC Weinland  5,95 (+0,8)
   
x 5,95
+0,8
5,75
+0,0
5,47
+0,7
5,83
+0,1
5,89
-0,1
   
2. 230 Weiss Richard  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  5,91 (+0,5)
   
5,90
+1,2
5,14
+0,0
x 5,59
+0,0
5,91
+0,5
5,56
+0,3
   
3. 162 Igler Stefan Alexander  1999 AUT SVS-Leichtathletik  5,81 (-0,3)
   
5,70
+0,1
5,81
-0,3
5,72
+0,1
5,59
+0,3
5,71
+0,0
-
   
4. 164 Fischer Elias  1999 AUT SVS-Leichtathletik  5,75 (0,0)
   
5,64
+0,7
5,74
+0,0
x 5,74
-0,2
5,75
+0,0
5,37
+0,1
   
5. 197 Wieland Lukas  1996 AUT TV Scheibbs  5,64 (+0,8)
   
5,23
+0,2
5,02
+0,1
x x 5,62
+0,0
5,64
+0,8
   

Weitsprung, Männer - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Kaiser Sebastian  1988 AUT DSG Volksbank Wien  6,51 (0,0)
   
6,26
+2,1
6,03
+0,0
6,11
+0,2
6,51
+0,0
x 5,90
+0,4
   
2. 55 Hidjam Georges Blanchard  1986 AUT DSG Volksbank Wien  6,15 (0,0)
   
6,15
+0,0
x 5,85
+0,3
6,10
+1,2
6,14
+0,2
5,66
+0,0
   
3. 58 Artner Marcus  1998 AUT DSG Volksbank Wien  5,60 (+1,1)
   
5,46
+0,3
5,60
+1,1
x 5,57
+0,0
5,48
+0,8
x
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Schultschik Felix  1994 AUT UWW-LA  14,22 (+1,5)
   
13,80
+2,4
13,61
+1,1
14,00
+0,9
x 14,22
+1,5
x
   
2. 230 Weiss Richard  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  12,58 (+1,9)
   
12,53
+1,2
x 12,26
+0,6
x 12,58
+1,9
12,19
+1,2
   
3. 184 Hoti Besnik  1999 AUT SVS-Leichtathletik  12,51 (+1,1)
   
11,78
+2,2
12,17
+2,3
x 12,49
+1,3
12,51
+1,1
12,21
+3,2
   
4. 77 Stollhof Michael  1983 AUT DSG Volksbank Wien  12,41 (+2,3)
   
12,32
+2,0
12,16
+1,3
12,00
+1,5
12,41
+2,3
x -
   
5. 99 Stummer Alfred  1962 AUT LC Profis  12,16 (+2,9)
   
11,89
-1,4
12,03
+2,8
11,79
+0,8
12,16
+2,9
11,91
+1,6
11,73
+1,8
   
6. 290 Niedermayer Stephan  1985 AUT ULC Weinland  11,64 (+1,9)
   
11,10
+2,5
11,64
+1,9
- - - -
   
7. 262 Kössler Christopher  1996 AUT ULC Hirtenberg  11,59 (+1,4)
   
11,00
+2,5
11,33
+1,7
11,39
+0,2
x 11,59
+1,4
x
   
8. 284 Reichl Lukas  1999 AUT ULC Weinland  11,58 (+1,5)
   
x 11,42
+3,1
11,11
+0,4
11,24
+1,3
11,53
+2,3
11,58
+1,5
   

Dreisprung, Männer - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Weiss Richard  1999 AUT ULC - Riverside Mödling  12,58 (+1,9)
   
12,53
+1,2
x 12,26
+0,6
x 12,58
+1,9
12,19
+1,2
   
2. 184 Hoti Besnik  1999 AUT SVS-Leichtathletik  12,51 (+1,1)
   
11,78
+2,2
12,17
+2,3
x 12,49
+1,3
12,51
+1,1
12,21
+3,2
   
3. 290 Niedermayer Stephan  1985 AUT ULC Weinland  11,64 (+1,9)
   
11,10
+2,5
11,64
+1,9
- - - -
   
4. 262 Kössler Christopher  1996 AUT ULC Hirtenberg  11,59 (+1,4)
   
11,00
+2,5
11,33
+1,7
11,39
+0,2
x 11,59
+1,4
x
   
5. 284 Reichl Lukas  1999 AUT ULC Weinland  11,58 (+1,5)
   
x 11,42
+3,1
11,11
+0,4
11,24
+1,3
11,53
+2,3
11,58
+1,5
   

Dreisprung, Männer - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Schultschik Felix  1994 AUT UWW-LA  14,22 (+1,5)
   
13,80
+2,4
13,61
+1,1
14,00
+0,9
x 14,22
+1,5
x
   
2. 77 Stollhof Michael  1983 AUT DSG Volksbank Wien  12,41 (+2,3)
   
12,32
+2,0
12,16
+1,3
12,00
+1,5
12,41
+2,3
x -
   
3. 99 Stummer Alfred  1962 AUT LC Profis  12,16 (+2,9)
   
11,89
-1,4
12,03
+2,8
11,79
+0,8
12,16
+2,9
11,91
+1,6
11,73
+1,8
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Stamminger Georg  1987 AUT UVB Purgstall  15,15
   
14,85 14,84 15,15 x 14,71 x
   
2. 180 Zillner Gerhard  1971 AUT SVS-Leichtathletik  14,84
   
14,34 1,44 14,52 x 14,84 x
   
3. 179 Dumitrica Stefan-Alexandru  1983 AUT SVS-Leichtathletik  13,85
   
13,38 x 13,40 13,68 13,85 13,33
   
4. 22 Schiller Martin  1977 AUT ATSV OMV Auersthal  13,45
   
x 13,03 13,11 x 12,55 13,45
   
5. 129 Horstmann Roland  1975 AUT ÖTB-Wien/LA  11,89
   
11,51 x 11,20 11,17 11,50 11,89
   
6. 78 Grünsteidl Herbert  1997 AUT DSG Volksbank Wien  11,61
   
11,56 11,61 x 11,38 x 11,50
   
7. 140 Steinkellner Sebastian  1990 AUT SKV Feuerwehr Wien  10,02
   
9,73 x x 9,49 10,02 x
   
8. 23 Baudis Helmut  1976 AUT ATSV OMV Auersthal  9,91
   
9,81 9,62 9,63 9,91 x x
   
9. 139 Matejka Alexander  1962 AUT SKV Feuerwehr Wien  8,15
   
7,31 7,73 8,15
   
10. 33 Zehetmayer Franz  1953 AUT Cricket  6,91
   
6,91 6,71 6,75
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Stamminger Georg  1987 AUT UVB Purgstall  15,15
   
14,85 14,84 15,15 x 14,71 x
   
2. 180 Zillner Gerhard  1971 AUT SVS-Leichtathletik  14,84
   
14,34 1,44 14,52 x 14,84 x
   
3. 179 Dumitrica Stefan-Alexandru  1983 AUT SVS-Leichtathletik  13,85
   
13,38 x 13,40 13,68 13,85 13,33
   
4. 22 Schiller Martin  1977 AUT ATSV OMV Auersthal  13,45
   
x 13,03 13,11 x 12,55 13,45
   
5. 23 Baudis Helmut  1976 AUT ATSV OMV Auersthal  9,91
   
9,81 9,62 9,63 9,91 x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Horstmann Roland  1975 AUT ÖTB-Wien/LA  11,89
   
11,51 x 11,20 11,17 11,50 11,89
   
2. 78 Grünsteidl Herbert  1997 AUT DSG Volksbank Wien  11,61
   
11,56 11,61 x 11,38 x 11,50
   
3. 140 Steinkellner Sebastian  1990 AUT SKV Feuerwehr Wien  10,02
   
9,73 x x 9,49 10,02 x
   
4. 139 Matejka Alexander  1962 AUT SKV Feuerwehr Wien  8,15
   
7,31 7,73 8,15
   
5. 33 Zehetmayer Franz  1953 AUT Cricket  6,91
   
6,91 6,71 6,75
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Cozzoli Marco  1995 AUT SVS-Leichtathletik  46,82
   
x 43,72 x 45,64 46,34 46,82
   
2. 364 Distelberger Dominik  1990 AUT UVB Purgstall  44,10
   
41,39 41,58 40,88 42,43 44,10 x
   
3. 179 Dumitrica Stefan-Alexandru  1983 AUT SVS-Leichtathletik  43,63
   
43,46 43,63 41,31 42,29 x x
   
4. 180 Zillner Gerhard  1971 AUT SVS-Leichtathletik  43,38
   
41,96 x 42,70 x 43,38 42,66
   
5. 365 Stamminger Georg  1987 AUT UVB Purgstall  42,69
   
x 38,45 40,44 41,49 x 42,69
   
6. 129 Horstmann Roland  1975 AUT ÖTB-Wien/LA  35,33
   
34,48 x 32,13 32,27 32,01 35,33
   
7. 78 Grünsteidl Herbert  1997 AUT DSG Volksbank Wien  35,31
   
35,31 x 34,59 35,19 x x
   
8. 140 Steinkellner Sebastian  1990 AUT SKV Feuerwehr Wien  31,97
   
31,18 29,79 x x 30,18 31,97
   
9. 392 Pfeffel Lorenz 1997 AUT UNION St. Pölten  21,88
   
x 19,03 21,88 - - -
   
10. 139 Matejka Alexander  1962 AUT SKV Feuerwehr Wien  20,63
   
20,63 x x - - -
   
11. 33 Zehetmayer Franz  1953 AUT Cricket  19,98
   
19,83 19,90 19,98 - - -
   
12. 88 Brzezowsky Roman  1964 AUT HSV-Wien/Leichtathletik  14,96
   
14,96 14,41 14,28 - - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Cozzoli Marco  1995 AUT SVS-Leichtathletik  46,82
   
x 43,72 x 45,64 46,34 46,82
   
2. 364 Distelberger Dominik  1990 AUT UVB Purgstall  44,10
   
41,39 41,58 40,88 42,43 44,10 x
   
3. 179 Dumitrica Stefan-Alexandru  1983 AUT SVS-Leichtathletik  43,63
   
43,46 43,63 41,31 42,29 x x
   
4. 180 Zillner Gerhard  1971 AUT SVS-Leichtathletik  43,38
   
41,96 x 42,70 x 43,38 42,66
   
5. 365 Stamminger Georg  1987 AUT UVB Purgstall  42,69
   
x 38,45 40,44 41,49 x 42,69
   
6. 392 Pfeffel Lorenz 1997 AUT UNION St. Pölten  21,88
   
x 19,03 21,88 - - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Horstmann Roland  1975 AUT ÖTB-Wien/LA  35,33
   
34,48 x 32,13 32,27 32,01 35,33
   
2. 78 Grünsteidl Herbert  1997 AUT DSG Volksbank Wien  35,31
   
35,31 x 34,59 35,19 x x
   
3. 140 Steinkellner Sebastian  1990 AUT SKV Feuerwehr Wien  31,97
   
31,18 29,79 x x 30,18 31,97
   
4. 139 Matejka Alexander  1962 AUT SKV Feuerwehr Wien  20,63
   
20,63 x x - - -
   
5. 33 Zehetmayer Franz  1953 AUT Cricket  19,98
   
19,83 19,90 19,98 - - -
   
6. 88 Brzezowsky Roman  1964 AUT HSV-Wien/Leichtathletik  14,96
   
14,96 14,41 14,28 - - -
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Hayek Matthias  1992 AUT ATSV OMV Auersthal  60,42
   
x 59,59 60,42 x x x
   
2. 181 Cozzoli Marco  1995 AUT SVS-Leichtathletik  60,42
   
60,42 x 59,14 58,58 x 58,41
   
3. 117 Hofer Michael  1971 AUT LCA Umdasch Amstetten  51,55
   
x x 42,74 x x 51,55
   
4. 89 Gassenbauer Gottfried  1958 AUT HSV-Wien/Leichtathletik  47,54
   
37,78 45,71 45,50 x 45,27 47,54
   
5. 22 Schiller Martin  1977 AUT ATSV OMV Auersthal  46,08
   
41,93 46,08 40,86 45,59 x x
   
6. 23 Baudis Helmut  1976 AUT ATSV OMV Auersthal  36,97
   
35,82 36,18 35,91 36,97 x x
   
7. 116 Wurzer Gerhard  1963 AUT LCA Umdasch Amstetten  36,63
   
36,53 35,77 36,04 34,95 36,63 35,73
   
8. 185 Ruess Robert  1966 AUT SVS-Leichtathletik  32,28
   
32,28 x x
   
9. 130 Watzek Johann  1959 AUT ÖTB-Wien/LA  23,86
   
23,86 23,37 23,53 21,78 23,80 x
   
10. 139 Matejka Alexander  1962 AUT SKV Feuerwehr Wien  21,01
   
16,77 18,19 19,24 20,41 21,01 x
   
118 Rameder Klemens  1999 AUT LCA Umdasch Amstetten  o.g.V.
   
x x x
   
140 Steinkellner Sebastian  1990 AUT SKV Feuerwehr Wien  ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Hayek Matthias  1992 AUT ATSV OMV Auersthal  60,42
   
x 59,59 60,42 x x x
   
1. 181 Cozzoli Marco  1995 AUT SVS-Leichtathletik  60,42
   
60,42 x 59,14 58,58 x 58,41
   
3. 117 Hofer Michael  1971 AUT LCA Umdasch Amstetten  51,55
   
x x 42,74 x x 51,55
   
4. 22 Schiller Martin  1977 AUT ATSV OMV Auersthal  46,08
   
41,93 46,08 40,86 45,59 x x
   
5. 23 Baudis Helmut  1976 AUT ATSV OMV Auersthal  36,97
   
35,82 36,18 35,91 36,97 x x
   
6. 116 Wurzer Gerhard  1963 AUT LCA Umdasch Amstetten  36,63
   
36,53 35,77 36,04 34,95 36,63 35,73
   
7. 185 Ruess Robert  1966 AUT SVS-Leichtathletik  32,28
   
32,28 x x
   
118 Rameder Klemens  1999 AUT LCA Umdasch Amstetten  o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Männer - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Gassenbauer Gottfried  1958 AUT HSV-Wien/Leichtathletik  47,54
   
37,78 45,71 45,50 x 45,27 47,54
   
2. 130 Watzek Johann  1959 AUT ÖTB-Wien/LA  23,86
   
23,86 23,37 23,53 21,78 23,80 x
   
3. 139 Matejka Alexander  1962 AUT SKV Feuerwehr Wien  21,01
   
16,77 18,19 19,24 20,41 21,01 x
   
140 Steinkellner Sebastian  1990 AUT SKV Feuerwehr Wien  ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Strasser Martin  1976 AUT SVS-Leichtathletik  61,74
   
61,74 59,64 60,18 x - -
   
2. 160 Steinmetz Andreas  1997 AUT SVS-Leichtathletik  52,49
   
50,10 48,09 50,93 50,83 52,49 52,44
   
3. 82 Schlossmacher Thomas  1994 AUT DSG Volksbank Wien  51,90
   
50,64 51,90 50,88 x - x
   
4. 25 Krb Thomas  1995 AUT ATSV OMV Auersthal  48,64
   
x 46,38 48,64 x 45,52 44,95
   
5. 354 Ipkovich Clemens  1988 AUT UNION St. Pölten  47,34
   
47,34 42,48 45,96 45,08 45,69 44,72
   
6. 291 Bohynik Pascal  1998 AUT ULC Weinland  39,92
   
39,92 x - - - -
   
7. 290 Niedermayer Stephan  1985 AUT ULC Weinland  39,80
   
38,04 39,80 - - - -
   
8. 198 Zoufal Peter  1994 AUT TV Scheibbs  37,96
   
37,96 34,19 36,67 35,99 35,24 -
   
9. 358 Rummler Max  1998 AUT Union Waidhofen/Ybbs  35,84
   
35,84 x 32,42 - - -
   
10. 197 Wieland Lukas  1996 AUT TV Scheibbs  34,52
   
34,52 x 32,48 - - -
   
11. 379 Hofmann Georg Amun  1994 AUT UWW-LA  34,46
   
29,66 26,58 34,46 x 28,41 28,94
   
12. 33 Zehetmayer Franz  1953 AUT Cricket  25,77
   
21,45 25,77 24,82 22,28 22,97 22,77
   
13. 88 Brzezowsky Roman  1964 AUT HSV-Wien/Leichtathletik  17,82
   
17,82 16,01 x - - -
   
285 Bauch Emanuel  1986 AUT ULC Weinland  ab.
   
   
186 Gugrel Dennis  1998 AUT SVS-Leichtathletik  ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Strasser Martin  1976 AUT SVS-Leichtathletik  61,74
   
61,74 59,64 60,18 x - -
   
2. 160 Steinmetz Andreas  1997 AUT SVS-Leichtathletik  52,49
   
50,10 48,09 50,93 50,83 52,49 52,44
   
3. 25 Krb Thomas  1995 AUT ATSV OMV Auersthal  48,64
   
x 46,38 48,64 x 45,52 44,95
   
4. 354 Ipkovich Clemens  1988 AUT UNION St. Pölten  47,34
   
47,34 42,48 45,96 45,08 45,69 44,72
   
5. 291 Bohynik Pascal  1998 AUT ULC Weinland  39,92
   
39,92 x - - - -
   
6. 290 Niedermayer Stephan  1985 AUT ULC Weinland  39,80
   
38,04 39,80 - - - -
   
7. 198 Zoufal Peter  1994 AUT TV Scheibbs  37,96
   
37,96 34,19 36,67 35,99 35,24 -
   
8. 358 Rummler Max  1998 AUT Union Waidhofen/Ybbs  35,84
   
35,84 x 32,42 - - -
   
9. 197 Wieland Lukas  1996 AUT TV Scheibbs  34,52
   
34,52 x 32,48 - - -
   
285 Bauch Emanuel  1986 AUT ULC Weinland  ab.
   
   
186 Gugrel Dennis  1998 AUT SVS-Leichtathletik  ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Schlossmacher Thomas  1994 AUT DSG Volksbank Wien  51,90
   
50,64 51,90 50,88 x - x
   
2. 379 Hofmann Georg Amun  1994 AUT UWW-LA  34,46
   
29,66 26,58 34,46 x 28,41 28,94
   
3. 33 Zehetmayer Franz  1953 AUT Cricket  25,77
   
21,45 25,77 24,82 22,28 22,97 22,77
   
4. 88 Brzezowsky Roman  1964 AUT HSV-Wien/Leichtathletik  17,82
   
17,82 16,01 x - - -
   

100m, männliche U18 - A-/B-Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:30

A-Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Rauscher Michael  2002 AUT Union Pottenstein  11,42
2. 168 Lachkovics Noah  2000 AUT SVS-Leichtathletik  11,54
3. 243 Obiagwu William  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  11,55
4. 64 Zwietnig Roman  2000 AUT DSG Volksbank Wien  11,71
5. 246 Grau Markus  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  11,74
6. 171 Herzog Philipp  2003 AUT SVS-Leichtathletik  11,83

B-Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Weissensteiner Philipp  2001 AUT ULV Krems  12,03
2. 65 Schuermans Iago  2002 AUT DSG Volksbank Wien  12,11
3. 286 Hellmer Gabriel  2001 AUT ULC Weinland  12,16
4. 287 Ahmed Abdi Fatah  2001 AUT ULC Weinland  12,16
      Brustbreite zurück
5. 376 Nüßlein Jasper Milan  2001 AUT UWW-LA  12,17
6. 103 Redl Mathias  2001 AUT LC Waldviertel  12,18

100m, männliche U18 - A-/B-Finale
NÖLV Meisterschaften

A-Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Rauscher Michael  2002 AUT Union Pottenstein  11,42
2. 168 Lachkovics Noah  2000 AUT SVS-Leichtathletik  11,54
3. 243 Obiagwu William  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  11,55
5. 246 Grau Markus  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  11,74
6. 171 Herzog Philipp  2003 AUT SVS-Leichtathletik  11,83

B-Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Weissensteiner Philipp  2001 AUT ULV Krems  12,03
3. 286 Hellmer Gabriel  2001 AUT ULC Weinland  12,16
4. 287 Ahmed Abdi Fatah  2001 AUT ULC Weinland  12,16
      Brustbreite zurück
6. 103 Redl Mathias  2001 AUT LC Waldviertel  12,18

100m, männliche U18 - A-/B-Finale
WLV Meisterschaften

A-Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 64 Zwietnig Roman  2000 AUT DSG Volksbank Wien  11,71

B-Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 65 Schuermans Iago  2002 AUT DSG Volksbank Wien  12,11
5. 376 Nüßlein Jasper Milan  2001 AUT UWW-LA  12,17

100m, männliche U18 - Vorläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 6 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Rauscher Michael  2002 AUT Union Pottenstein  11,47 q
2. 243 Obiagwu William  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  11,67 q
3. 64 Zwietnig Roman  2000 AUT DSG Volksbank Wien  11,79 q
4. 246 Grau Markus  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  11,88 q
5. 286 Hellmer Gabriel  2001 AUT ULC Weinland  12,39 q
. 238 Szihn Samuel  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  ab.

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Lachkovics Noah  2000 AUT SVS-Leichtathletik  11,73 q
2. 171 Herzog Philipp  2003 AUT SVS-Leichtathletik  11,99 q
3. 306 Weissensteiner Philipp  2001 AUT ULV Krems  12,01 q
4. 65 Schuermans Iago  2002 AUT DSG Volksbank Wien  12,20 q
. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  ab.

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Nüßlein Jasper Milan  2001 AUT UWW-LA  12,28 q
2. 66 Satmarean Eusebiu  2002 AUT DSG Volksbank Wien  12,45
3. 378 Roussel Nicolas  2002 AUT UWW-LA  12,65
. 128 Kroat Dietmar  2001 AUT ÖTB TV Jahn Baden 1990  ab.
. 315 Latzelsberger Oliver  2001 AUT Union Pottenstein  disq.
      Fehlstart

Lauf 4 von 6 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Redl Mathias  2001 AUT LC Waldviertel  12,21 q
2. 375 Beltrame Angelo  2000 AUT UWW-LA  12,54
3. 344 Graf Maximilian  2002 AUT UNION St. Pölten  12,86
4. 67 Biber Samuel  2003 AUT DSG Volksbank Wien  13,39
. 343 Hagmann Julian  2003 AUT UNION St. Pölten  ab.

Lauf 5 von 6 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Steidl Paul  2001 AUT UNION St. Pölten  12,45
2. 357 Aguillon Franz Danielle  2000 AUT Union Waidhofen/Ybbs  13,42
. 241 Muster Daniel  2003 AUT ULC - Riverside Mödling  ab.
. 347 Weißmann Pascal  2001 AUT UNION St. Pölten  ab.
. 244 Jarl Christoffer  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  disq.
      Fehlstart

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Ahmed Abdi Fatah  2001 AUT ULC Weinland  12,29 q
2. 345 Spitaler Sebastian  2002 AUT UNION St. Pölten  12,69
3. 349 Stoll Niamh  2002 AUT UNION St. Pölten  13,05
. 245 Schröckelsberger Elias  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  ab.
. 348 Restituyo Anthony  2000 AUT UNION St. Pölten  ab.

100m, männliche U18 - Vorläufe
NÖLV Meisterschaften

Lauf 1 von 6 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Rauscher Michael  2002 AUT Union Pottenstein  11,47 q
2. 243 Obiagwu William  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  11,67 q
4. 246 Grau Markus  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  11,88 q
5. 286 Hellmer Gabriel  2001 AUT ULC Weinland  12,39 q
. 238 Szihn Samuel  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  ab.

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Lachkovics Noah  2000 AUT SVS-Leichtathletik  11,73 q
2. 171 Herzog Philipp  2003 AUT SVS-Leichtathletik  11,99 q
3. 306 Weissensteiner Philipp  2001 AUT ULV Krems  12,01 q

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 128 Kroat Dietmar  2001 AUT ÖTB TV Jahn Baden 1990  ab.
. 315 Latzelsberger Oliver  2001 AUT Union Pottenstein  disq.
      Fehlstart

Lauf 4 von 6 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Redl Mathias  2001 AUT LC Waldviertel  12,21 q
3. 344 Graf Maximilian  2002 AUT UNION St. Pölten  12,86
. 343 Hagmann Julian  2003 AUT UNION St. Pölten  ab.

Lauf 5 von 6 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Steidl Paul  2001 AUT UNION St. Pölten  12,45
2. 357 Aguillon Franz Danielle  2000 AUT Union Waidhofen/Ybbs  13,42
. 241 Muster Daniel  2003 AUT ULC - Riverside Mödling  ab.
. 347 Weißmann Pascal  2001 AUT UNION St. Pölten  ab.
. 244 Jarl Christoffer  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  disq.
      Fehlstart

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Ahmed Abdi Fatah  2001 AUT ULC Weinland  12,29 q
2. 345 Spitaler Sebastian  2002 AUT UNION St. Pölten  12,69
3. 349 Stoll Niamh  2002 AUT UNION St. Pölten  13,05
. 245 Schröckelsberger Elias  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  ab.
. 348 Restituyo Anthony  2000 AUT UNION St. Pölten  ab.

100m, männliche U18 - Vorläufe
WLV Meisterschaften

Lauf 1 von 6 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 64 Zwietnig Roman  2000 AUT DSG Volksbank Wien  11,79 q

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 65 Schuermans Iago  2002 AUT DSG Volksbank Wien  12,20 q
. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  ab.

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Nüßlein Jasper Milan  2001 AUT UWW-LA  12,28 q
2. 66 Satmarean Eusebiu  2002 AUT DSG Volksbank Wien  12,45
3. 378 Roussel Nicolas  2002 AUT UWW-LA  12,65

Lauf 4 von 6 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 375 Beltrame Angelo  2000 AUT UWW-LA  12,54
4. 67 Biber Samuel  2003 AUT DSG Volksbank Wien  13,39

200m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,9  /  III:-0,7  /  IV:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Szihn Samuel  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  22,86 1./I
2. 168 Lachkovics Noah  2000 AUT SVS-Leichtathletik  23,83 1./II
3. 306 Weissensteiner Philipp  2001 AUT ULV Krems  24,09 2./I
4. 246 Grau Markus  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  24,12 2./II
5. 243 Obiagwu William  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  24,36 3./I
6. 64 Zwietnig Roman  2000 AUT DSG Volksbank Wien  24,38 4./I
7. 171 Herzog Philipp  2003 AUT SVS-Leichtathletik  24,55 3./II
8. 65 Schuermans Iago  2002 AUT DSG Volksbank Wien  24,59 1./III
9. 383 Hamayun Noori 2002 AUT LC Waldviertel  24,62 1./IV
10. 248 Lugstein Tobias  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  24,76 2./III
11. 376 Nüßlein Jasper Milan  2001 AUT UWW-LA  25,29 4./II
12. 103 Redl Mathias  2001 AUT LC Waldviertel  25,48 3./III
13. 375 Beltrame Angelo  2000 AUT UWW-LA  25,88 2./IV
14. 347 Weißmann Pascal  2001 AUT UNION St. Pölten  25,89 3./IV
15. 102 Binder Andre  2002 AUT LC Waldviertel  26,51 4./III
16. 104 Weilguni Raphael  2001 AUT LC Waldviertel  26,54 4./IV
17. 241 Muster Daniel  2003 AUT ULC - Riverside Mödling  29,56 5./IV
174 Suciu Raul  2001 AUT SVS-Leichtathletik  n.a.
244 Jarl Christoffer  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  ab.
28 Reiterer Alexander  2000 AUT ATSV Ternitz  ab.

200m, männliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,9  /  III:-0,7  /  IV:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Szihn Samuel  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  22,86 1./I
2. 168 Lachkovics Noah  2000 AUT SVS-Leichtathletik  23,83 1./II
3. 306 Weissensteiner Philipp  2001 AUT ULV Krems  24,09 2./I
4. 246 Grau Markus  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  24,12 2./II
5. 243 Obiagwu William  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  24,36 3./I
6. 171 Herzog Philipp  2003 AUT SVS-Leichtathletik  24,55 3./II
7. 383 Hamayun Noori 2002 AUT LC Waldviertel  24,62 1./IV
8. 248 Lugstein Tobias  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  24,76 2./III
9. 103 Redl Mathias  2001 AUT LC Waldviertel  25,48 3./III
10. 347 Weißmann Pascal  2001 AUT UNION St. Pölten  25,89 3./IV
11. 102 Binder Andre  2002 AUT LC Waldviertel  26,51 4./III
12. 104 Weilguni Raphael  2001 AUT LC Waldviertel  26,54 4./IV
13. 241 Muster Daniel  2003 AUT ULC - Riverside Mödling  29,56 5./IV
174 Suciu Raul  2001 AUT SVS-Leichtathletik  n.a.
244 Jarl Christoffer  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  ab.
28 Reiterer Alexander  2000 AUT ATSV Ternitz  ab.

200m, männliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-0,9  /  III:-0,7  /  IV:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Zwietnig Roman  2000 AUT DSG Volksbank Wien  24,38 4./I
2. 65 Schuermans Iago  2002 AUT DSG Volksbank Wien  24,59 1./III
3. 376 Nüßlein Jasper Milan  2001 AUT UWW-LA  25,29 4./II
4. 375 Beltrame Angelo  2000 AUT UWW-LA  25,88 2./IV

400m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Stuchetz Lukas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  53,70 1./I
2. 28 Reiterer Alexander  2000 AUT ATSV Ternitz  54,65 2./I
3. 250 Peczar Manuel  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  55,63 3./I
4. 103 Redl Mathias  2001 AUT LC Waldviertel  60,92 4./I
5. 93 Liu Heinrich  2000 AUT KUS ÖBV Pro Team   61,07 5./I
6. 357 Aguillon Franz Danielle  2000 AUT Union Waidhofen/Ybbs  67,59 6./I

400m, männliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Stuchetz Lukas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  53,70 1./I
2. 28 Reiterer Alexander  2000 AUT ATSV Ternitz  54,65 2./I
3. 250 Peczar Manuel  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  55,63 3./I
4. 103 Redl Mathias  2001 AUT LC Waldviertel  60,92 4./I
5. 357 Aguillon Franz Danielle  2000 AUT Union Waidhofen/Ybbs  67,59 6./I

400m, männliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Liu Heinrich  2000 AUT KUS ÖBV Pro Team   61,07 5./I

800m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Tobler Marcel  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  2:04,56 1./I
2. 203 Godoy Karseska Pau  2000 AUT UAB Athletics  2:07,15 2./I
3. 204 Neumann Bernhard  2002 AUT UAB Athletics  2:08,93 3./I
4. 250 Peczar Manuel  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  2:11,06 4./I
5. 248 Lugstein Tobias  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  2:12,80 5./I
6. 253 Walzhofer Jakob  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  2:12,90 6./I
7. 383 Hamayun Noori 2002 AUT LC Waldviertel  2:15,00 7./I
8. 103 Redl Mathias  2001 AUT LC Waldviertel  2:28,69 8./I

800m, männliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Tobler Marcel  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  2:04,56 1./I
2. 250 Peczar Manuel  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  2:11,06 4./I
3. 248 Lugstein Tobias  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  2:12,80 5./I
4. 253 Walzhofer Jakob  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  2:12,90 6./I
5. 383 Hamayun Noori 2002 AUT LC Waldviertel  2:15,00 7./I
6. 103 Redl Mathias  2001 AUT LC Waldviertel  2:28,69 8./I

800m, männliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Godoy Karseska Pau  2000 AUT UAB Athletics  2:07,15 2./I
2. 204 Neumann Bernhard  2002 AUT UAB Athletics  2:08,93 3./I

1500m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Godoy Karseska Pau  2000 AUT UAB Athletics  4:26,49 1./I
2. 204 Neumann Bernhard  2002 AUT UAB Athletics  4:29,16 2./I
3. 19 Stuchetz Lukas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  4:41,95 3./I
4. 250 Peczar Manuel  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  4:42,07 4./I
5. 253 Walzhofer Jakob  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  4:47,05 5./I
6. 244 Jarl Christoffer  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  4:50,30 6./I
7. 127 Loibl Michael  2000 AUT ÖTB LA Baden  5:01,01 7./I
aW 384 Riegler Sebastian 2000 AUT UNION track & field Parndorf 4:41,73 I

1500m, männliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Stuchetz Lukas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  4:41,95 3./I
2. 250 Peczar Manuel  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  4:42,07 4./I
3. 253 Walzhofer Jakob  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  4:47,05 5./I
4. 244 Jarl Christoffer  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  4:50,30 6./I
5. 127 Loibl Michael  2000 AUT ÖTB LA Baden  5:01,01 7./I

1500m, männliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Godoy Karseska Pau  2000 AUT UAB Athletics  4:26,49 1./I
2. 204 Neumann Bernhard  2002 AUT UAB Athletics  4:29,16 2./I

3000m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Schuhböck Felix  2000 AUT KUS ÖBV Pro Team   9:07,48 1./I
2. 73 Frey Sebastian  2002 AUT DSG Volksbank Wien  9:08,94 2./I
3. 268 Schmidmayr Simon  2001 AUT ULC Klosterneuburg R.R.   9:52,30 3./I
4. 264 Kohlert Patrick  2000 AUT ULC Hirtenberg  11:18,22 4./I

3000m, männliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Schmidmayr Simon  2001 AUT ULC Klosterneuburg R.R.   9:52,30 3./I
2. 264 Kohlert Patrick  2000 AUT ULC Hirtenberg  11:18,22 4./I

3000m, männliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Schuhböck Felix  2000 AUT KUS ÖBV Pro Team   9:07,48 1./I
2. 73 Frey Sebastian  2002 AUT DSG Volksbank Wien  9:08,94 2./I

110m Hürden, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Rauscher Michael  2002 AUT Union Pottenstein  15,06 1./I
2. 174 Suciu Raul  2001 AUT SVS-Leichtathletik  15,51 2./I
3. 21 Köck Thomas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  16,68 3./I
4. 347 Weißmann Pascal  2001 AUT UNION St. Pölten  17,44 4./I
5. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  17,69 5./I

110m Hürden, männliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Rauscher Michael  2002 AUT Union Pottenstein  15,06 1./I
2. 174 Suciu Raul  2001 AUT SVS-Leichtathletik  15,51 2./I
3. 21 Köck Thomas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  16,68 3./I
4. 347 Weißmann Pascal  2001 AUT UNION St. Pölten  17,44 4./I

110m Hürden, männliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  17,69 5./I

400m Hürden, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Suciu Raul  2001 AUT SVS-Leichtathletik  58,51 1./I
2. 28 Reiterer Alexander  2000 AUT ATSV Ternitz  60,19 2./I
3. 19 Stuchetz Lukas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  62,43 3./I
4. 264 Kohlert Patrick  2000 AUT ULC Hirtenberg  73,48 4./I
17 Schlosser Julian  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  ab.

400m Hürden, männliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Suciu Raul  2001 AUT SVS-Leichtathletik  58,51 1./I
2. 28 Reiterer Alexander  2000 AUT ATSV Ternitz  60,19 2./I
3. 19 Stuchetz Lukas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  62,43 3./I
4. 264 Kohlert Patrick  2000 AUT ULC Hirtenberg  73,48 4./I
17 Schlosser Julian  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  ab.

400m Hürden, männliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ULC - Riverside Mödling  ULC - Riverside Mödling  44,33 1./I
  248, Lugstein Tobias  (2002)   -   243, Obiagwu William  (2000)
246, Grau Markus  (2002)   -   238, Szihn Samuel  (2000)
   
2. SVS-Leichtathletik  SVS-Leichtathletik  45,21 2./I
  171, Herzog Philipp  (2003)   -   168, Lachkovics Noah  (2000)
174, Suciu Raul  (2001)   -   170, Darazs Manuel  (2002)
   
3. LC Waldviertel  LC Waldviertel  47,79 3./I
  383, Hamayun Noori (2002)   -   104, Weilguni Raphael  (2001)
102, Binder Andre  (2002)   -   103, Redl Mathias  (2001)
   

4x100m, männliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ULC - Riverside Mödling  ULC - Riverside Mödling  44,33 1./I
  248, Lugstein Tobias  (2002)   -   243, Obiagwu William  (2000)
246, Grau Markus  (2002)   -   238, Szihn Samuel  (2000)
   
2. SVS-Leichtathletik  SVS-Leichtathletik  45,21 2./I
  171, Herzog Philipp  (2003)   -   168, Lachkovics Noah  (2000)
174, Suciu Raul  (2001)   -   170, Darazs Manuel  (2002)
   
3. LC Waldviertel  LC Waldviertel  47,79 3./I
  383, Hamayun Noori (2002)   -   104, Weilguni Raphael  (2001)
102, Binder Andre  (2002)   -   103, Redl Mathias  (2001)
   

4x100m, männliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, männliche U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 315 Latzelsberger Oliver  2001 AUT Union Pottenstein  1,79
   
        O O O XO O - XXX
   
2. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  1,76
   
        O O O XXO -    
   
3. 71 Strasser Lionel-Afan  2002 AUT DSG Volksbank Wien  1,73
   
      O XXO O XXO XXX      
   
4. 239 Weiss Matthias  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  1,70
   
  O O O O XO XXX        
   
5. 174 Suciu Raul  2001 AUT SVS-Leichtathletik  1,65
   
        O -          
   
6. 348 Restituyo Anthony  2000 AUT UNION St. Pölten  1,60
   
  O XO O XXX            
   
7. 347 Weißmann Pascal  2001 AUT UNION St. Pölten  1,60
   
  XO O XO XXX            
   
8. 66 Satmarean Eusebiu  2002 AUT DSG Volksbank Wien  1,55
   
O O XXO XXX              
   
9. 375 Beltrame Angelo  2000 AUT UWW-LA  1,50
   
O O XXX                
   

Hochsprung, männliche U18 - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 315 Latzelsberger Oliver  2001 AUT Union Pottenstein  1,79
   
        O O O XO O - XXX
   
2. 239 Weiss Matthias  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  1,70
   
  O O O O XO XXX        
   
3. 174 Suciu Raul  2001 AUT SVS-Leichtathletik  1,65
   
        O -          
   
4. 348 Restituyo Anthony  2000 AUT UNION St. Pölten  1,60
   
  O XO O XXX            
   
4. 347 Weißmann Pascal  2001 AUT UNION St. Pölten  1,60
   
  XO O XO XXX            
   

Hochsprung, männliche U18 - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  1,76
   
        O O O XXO -    
   
2. 71 Strasser Lionel-Afan  2002 AUT DSG Volksbank Wien  1,73
   
      O XXO O XXO XXX      
   
3. 66 Satmarean Eusebiu  2002 AUT DSG Volksbank Wien  1,55
   
O O XXO XXX              
   
4. 375 Beltrame Angelo  2000 AUT UWW-LA  1,50
   
O O XXX                
   

Stabhochsprung, männliche U18 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,30 4,45 4,55  
1. 315 Latzelsberger Oliver  2001 AUT Union Pottenstein  4,45
   
                      XXO XXO XXX
   
2. 287 Ahmed Abdi Fatah  2001 AUT ULC Weinland  3,50
   
      XXO - O - XXX            
   
3. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  3,20
   
  O XO - X                  
   
4. 170 Darazs Manuel  2002 AUT SVS-Leichtathletik  3,00
   
O O XXX                      
   

Stabhochsprung, männliche U18 - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,30 4,45 4,55  
1. 315 Latzelsberger Oliver  2001 AUT Union Pottenstein  4,45
   
                      XXO XXO XXX
   
2. 287 Ahmed Abdi Fatah  2001 AUT ULC Weinland  3,50
   
      XXO - O - XXX            
   
3. 170 Darazs Manuel  2002 AUT SVS-Leichtathletik  3,00
   
O O XXX                      
   

Stabhochsprung, männliche U18 - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,30 4,45 4,55  
1. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  3,20
   
  O XO - X                  
   

Weitsprung, männliche U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Szihn Samuel  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  6,82 (+2,0)
   
x 6,67
+0,9
6,82
+2,0
6,73
+2,2
6,61
+1,1
6,73
+1,5
   
2. 316 Rauscher Michael  2002 AUT Union Pottenstein  6,13 (0,0)
   
6,13
+0,0
- 5,97
+0,0
6,00
+1,6
- -
   
3. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  5,95 (+1,5)
   
x 5,75
+2,9
5,95
+1,5
x x x
   
4. 128 Kroat Dietmar  2001 AUT ÖTB TV Jahn Baden 1990  5,87 (0,0)
   
5,84
+0,0
5,57
+1,4
5,87
+0,0
5,75
+1,5
5,58
+0,7
x
   
5. 375 Beltrame Angelo  2000 AUT UWW-LA  5,66 (+1,8)
   
4,95
+0,6
5,36
+3,2
5,57
+1,4
x 5,30
-0,1
5,66
+1,8
   
6. 21 Köck Thomas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  5,64 (+2,8)
   
5,52
+1,6
5,31
+0,2
5,49
+1,0
5,64
+2,8
4,28
+3,1
5,55
+2,7
   
7. 71 Strasser Lionel-Afan  2002 AUT DSG Volksbank Wien  5,33 (+1,2)
   
5,15
+0,0
5,25
+3,3
5,30
+0,0
x x 5,33
+1,2
   
8. 66 Satmarean Eusebiu  2002 AUT DSG Volksbank Wien  5,27 (0,0)
   
5,22
+2,7
- 5,27
+0,0
5,07
+0,9
5,09
+2,6
5,12
+1,0
   
9. 347 Weißmann Pascal  2001 AUT UNION St. Pölten  5,24 (+1,4)
   
5,24
+1,4
4,82
+1,6
5,05
+1,7
   
10. 103 Redl Mathias  2001 AUT LC Waldviertel  5,22 (+1,6)
   
x 5,22
+1,6
4,96
+0,8
   
11. 287 Ahmed Abdi Fatah  2001 AUT ULC Weinland  5,19 (+0,7)
   
4,77
+1,0
- 5,19
+0,7
   
12. 348 Restituyo Anthony  2000 AUT UNION St. Pölten  5,08 (+1,3)
   
5,08
+1,3
5,05
+0,5
x
   
13. 245 Schröckelsberger Elias  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  5,04 (+1,3)
   
5,04
+1,3
4,96
+1,1
4,76
+1,3
   
14. 343 Hagmann Julian  2003 AUT UNION St. Pölten  5,03 (+2,5)
   
5,03
+2,5
4,72
+0,4
4,84
+0,0
   
15. 286 Hellmer Gabriel  2001 AUT ULC Weinland  4,99 (+2,0)
   
4,99
+2,0
4,73
+1,0
4,80
+3,6
   
16. 67 Biber Samuel  2003 AUT DSG Volksbank Wien  4,97 (+1,4)
   
4,97
+1,4
- 4,85
+1,1
   
17. 349 Stoll Niamh  2002 AUT UNION St. Pölten  4,77 (+1,5)
   
4,77
+1,5
4,62
+1,3
-
   
18. 378 Roussel Nicolas  2002 AUT UWW-LA  4,50 (+1,3)
   
4,30
+0,3
4,40
+0,9
4,50
+1,3
   
19. 241 Muster Daniel  2003 AUT ULC - Riverside Mödling  4,30 (+1,2)
   
4,26
+2,7
4,30
+1,2
x
   

Weitsprung, männliche U18 - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Szihn Samuel  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  6,82 (+2,0)
   
x 6,67
+0,9
6,82
+2,0
6,73
+2,2
6,61
+1,1
6,73
+1,5
   
2. 316 Rauscher Michael  2002 AUT Union Pottenstein  6,13 (0,0)
   
6,13
+0,0
- 5,97
+0,0
6,00
+1,6
- -
   
3. 128 Kroat Dietmar  2001 AUT ÖTB TV Jahn Baden 1990  5,87 (0,0)
   
5,84
+0,0
5,57
+1,4
5,87
+0,0
5,75
+1,5
5,58
+0,7
x
   
4. 21 Köck Thomas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  5,64 (+2,8)
   
5,52
+1,6
5,31
+0,2
5,49
+1,0
5,64
+2,8
4,28
+3,1
5,55
+2,7
   
5. 347 Weißmann Pascal  2001 AUT UNION St. Pölten  5,24 (+1,4)
   
5,24
+1,4
4,82
+1,6
5,05
+1,7
   
6. 103 Redl Mathias  2001 AUT LC Waldviertel  5,22 (+1,6)
   
x 5,22
+1,6
4,96
+0,8
   
7. 287 Ahmed Abdi Fatah  2001 AUT ULC Weinland  5,19 (+0,7)
   
4,77
+1,0
- 5,19
+0,7
   
8. 348 Restituyo Anthony  2000 AUT UNION St. Pölten  5,08 (+1,3)
   
5,08
+1,3
5,05
+0,5
x
   
9. 245 Schröckelsberger Elias  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  5,04 (+1,3)
   
5,04
+1,3
4,96
+1,1
4,76
+1,3
   
10. 343 Hagmann Julian  2003 AUT UNION St. Pölten  5,03 (+2,5)
   
5,03
+2,5
4,72
+0,4
4,84
+0,0
   
11. 286 Hellmer Gabriel  2001 AUT ULC Weinland  4,99 (+2,0)
   
4,99
+2,0
4,73
+1,0
4,80
+3,6
   
12. 349 Stoll Niamh  2002 AUT UNION St. Pölten  4,77 (+1,5)
   
4,77
+1,5
4,62
+1,3
-
   
13. 241 Muster Daniel  2003 AUT ULC - Riverside Mödling  4,30 (+1,2)
   
4,26
+2,7
4,30
+1,2
x
   

Weitsprung, männliche U18 - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  5,95 (+1,5)
   
x 5,75
+2,9
5,95
+1,5
x x x
   
2. 375 Beltrame Angelo  2000 AUT UWW-LA  5,66 (+1,8)
   
4,95
+0,6
5,36
+3,2
5,57
+1,4
x 5,30
-0,1
5,66
+1,8
   
3. 71 Strasser Lionel-Afan  2002 AUT DSG Volksbank Wien  5,33 (+1,2)
   
5,15
+0,0
5,25
+3,3
5,30
+0,0
x x 5,33
+1,2
   
4. 66 Satmarean Eusebiu  2002 AUT DSG Volksbank Wien  5,27 (0,0)
   
5,22
+2,7
- 5,27
+0,0
5,07
+0,9
5,09
+2,6
5,12
+1,0
   
5. 67 Biber Samuel  2003 AUT DSG Volksbank Wien  4,97 (+1,4)
   
4,97
+1,4
- 4,85
+1,1
   
6. 378 Roussel Nicolas  2002 AUT UWW-LA  4,50 (+1,3)
   
4,30
+0,3
4,40
+0,9
4,50
+1,3
   

Dreisprung, männliche U18 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  12,50 (-0,2)
   
12,50
-0,2
- -
   
2. 28 Reiterer Alexander  2000 AUT ATSV Ternitz  11,59 (-0,1)
   
10,11
-0,1
10,94
+0,0
11,24
-1,2
9,43
+0,5
10,71
+0,0
11,59
-0,1
   
3. 239 Weiss Matthias  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  11,06 (-1,3)
   
10,94
+0,7
10,68
+0,4
11,06
-1,3
x x x
   
4. 397 Kerschbaumer Lucas 2001 AUT ÖTB LA Baden  10,25 (+0,2)
   
10,25
+0,2
9,86
+0,0
9,67
+0,5
x x 10,14
+0,3
   
5. 80 Wagner Bernhard  2001 AUT DSG Volksbank Wien  9,96 (+0,6)
   
x 9,84
+0,0
x 9,83
-0,1
x 9,96
+0,6
   
6. 264 Kohlert Patrick  2000 AUT ULC Hirtenberg  9,35 (+0,4)
   
9,19
+0,0
x x x 9,35
+0,4
x
   

Dreisprung, männliche U18 - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Reiterer Alexander  2000 AUT ATSV Ternitz  11,59 (-0,1)
   
10,11
-0,1
10,94
+0,0
11,24
-1,2
9,43
+0,5
10,71
+0,0
11,59
-0,1
   
2. 239 Weiss Matthias  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  11,06 (-1,3)
   
10,94
+0,7
10,68
+0,4
11,06
-1,3
x x x
   
3. 397 Kerschbaumer Lucas 2001 AUT ÖTB LA Baden  10,25 (+0,2)
   
10,25
+0,2
9,86
+0,0
9,67
+0,5
x x 10,14
+0,3
   
4. 264 Kohlert Patrick  2000 AUT ULC Hirtenberg  9,35 (+0,4)
   
9,19
+0,0
x x x 9,35
+0,4
x
   

Dreisprung, männliche U18 - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  12,50 (-0,2)
   
12,50
-0,2
- -
   
2. 80 Wagner Bernhard  2001 AUT DSG Volksbank Wien  9,96 (+0,6)
   
x 9,84
+0,0
x 9,83
-0,1
x 9,96
+0,6
   

Kugelstoßen, männliche U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  13,39
   
x 12,36 13,39 13,03
   
2. 350 Lammerhuber Lorenz  2002 AUT UNION St. Pölten  13,19
   
12,44 x x 13,17 13,19 x
   
3. 79 Hollendohner Dominik  2001 AUT DSG Volksbank Wien  12,43
   
12,43 12,39 x x 11,90 x
   
4. 21 Köck Thomas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  12,37
   
12,37 x 12,24
   
5. 28 Reiterer Alexander  2000 AUT ATSV Ternitz  12,02
   
11,56 12,02 11,55 11,86 11,83 11,79
   
6. 366 Eilmsteiner Maximilian  2000 AUT UVB Purgstall  11,85
   
11,75 x 11,29 10,77 11,69 11,85
   
7. 293 Lang Martin  2001 AUT ULC Weinland  11,65
   
10,31 11,65 10,90 11,40 11,44 11,38
   
8. 65 Schuermans Iago  2002 AUT DSG Volksbank Wien  10,21
   
9,99 10,21 10,09
   
9. 352 Klammer Marvin  2001 AUT UNION St. Pölten  8,78
   
8,06 8,28 7,16 8,51 8,78 8,45
   
10. 357 Aguillon Franz Danielle  2000 AUT Union Waidhofen/Ybbs  7,01
   
7,01 6,80 6,69 6,67 6,57 6,91
   
aW 388 Pelikan Daniel 2000 AUT ALC Wels 12,55
   
12,17 x x 12,55 x 12,14
   
378 Roussel Nicolas  2002 AUT UWW-LA  ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche U18 - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Lammerhuber Lorenz  2002 AUT UNION St. Pölten  13,19
   
12,44 x x 13,17 13,19 x
   
2. 21 Köck Thomas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  12,37
   
12,37 x 12,24
   
3. 28 Reiterer Alexander  2000 AUT ATSV Ternitz  12,02
   
11,56 12,02 11,55 11,86 11,83 11,79
   
4. 366 Eilmsteiner Maximilian  2000 AUT UVB Purgstall  11,85
   
11,75 x 11,29 10,77 11,69 11,85
   
5. 293 Lang Martin  2001 AUT ULC Weinland  11,65
   
10,31 11,65 10,90 11,40 11,44 11,38
   
6. 352 Klammer Marvin  2001 AUT UNION St. Pölten  8,78
   
8,06 8,28 7,16 8,51 8,78 8,45
   
7. 357 Aguillon Franz Danielle  2000 AUT Union Waidhofen/Ybbs  7,01
   
7,01 6,80 6,69 6,67 6,57 6,91
   

Kugelstoßen, männliche U18 - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  13,39
   
x 12,36 13,39 13,03
   
2. 79 Hollendohner Dominik  2001 AUT DSG Volksbank Wien  12,43
   
12,43 12,39 x x 11,90 x
   
3. 65 Schuermans Iago  2002 AUT DSG Volksbank Wien  10,21
   
9,99 10,21 10,09
   
378 Roussel Nicolas  2002 AUT UWW-LA  ab.
   
   

Diskuswurf, männliche U18 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  45,21
   
41,96 x x x 45,21 x
   
2. 79 Hollendohner Dominik  2001 AUT DSG Volksbank Wien  38,10
   
36,00 38,10 37,83 x x x
   
3. 183 Pötsch Maximilian  2000 AUT SVS-Leichtathletik  31,21
   
31,21 x x x x x
   
4. 348 Restituyo Anthony  2000 AUT UNION St. Pölten  29,30
   
25,71 27,58 24,52 29,30 28,90 x
   
5. 350 Lammerhuber Lorenz  2002 AUT UNION St. Pölten  29,25
   
x 28,49 28,34 29,25 x x
   
6. 240 Beckert Simon-Eduard  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  28,26
   
25,45 x 26,91 28,26 27,40 x
   
7. 366 Eilmsteiner Maximilian  2000 AUT UVB Purgstall  27,77
   
x 23,23 x 23,98 27,70 27,77
   
8. 351 Moser Kilian  2003 AUT UNION St. Pölten  25,65
   
x 22,44 25,63 x 25,65 x
   
9. 357 Aguillon Franz Danielle  2000 AUT Union Waidhofen/Ybbs  18,90
   
15,18 13,85 18,90 - -
   
aW 388 Pelikan Daniel 2000 AUT ALC Wels 42,35
   
41,45 38,81 42,35 - - -
   

Diskuswurf, männliche U18 - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Pötsch Maximilian  2000 AUT SVS-Leichtathletik  31,21
   
31,21 x x x x x
   
2. 348 Restituyo Anthony  2000 AUT UNION St. Pölten  29,30
   
25,71 27,58 24,52 29,30 28,90 x
   
3. 350 Lammerhuber Lorenz  2002 AUT UNION St. Pölten  29,25
   
x 28,49 28,34 29,25 x x
   
4. 240 Beckert Simon-Eduard  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  28,26
   
25,45 x 26,91 28,26 27,40 x
   
5. 366 Eilmsteiner Maximilian  2000 AUT UVB Purgstall  27,77
   
x 23,23 x 23,98 27,70 27,77
   
6. 351 Moser Kilian  2003 AUT UNION St. Pölten  25,65
   
x 22,44 25,63 x 25,65 x
   
7. 357 Aguillon Franz Danielle  2000 AUT Union Waidhofen/Ybbs  18,90
   
15,18 13,85 18,90 - -
   

Diskuswurf, männliche U18 - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  45,21
   
41,96 x x x 45,21 x
   
2. 79 Hollendohner Dominik  2001 AUT DSG Volksbank Wien  38,10
   
36,00 38,10 37,83 x x x
   

Hammerwurf, männliche U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Klammer Marvin  2001 AUT UNION St. Pölten  40,05
   
39,76 x 40,03 x x 40,05
   
2. 79 Hollendohner Dominik  2001 AUT DSG Volksbank Wien  34,08
   
x 29,89 31,27 33,88 33,64 34,08
   
3. 351 Moser Kilian  2003 AUT UNION St. Pölten  33,78
   
29,77 32,27 32,20 x 33,78 x
   
4. 350 Lammerhuber Lorenz  2002 AUT UNION St. Pölten  29,65
   
29,65 - - - - -
   
5. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  28,10
   
x 28,10 x x 27,15 27,22
   
6. 119 Dober Niklas  2002 AUT LCA Umdasch Amstetten  25,17
   
x x 23,72 x 25,17 x
   

Hammerwurf, männliche U18 - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Klammer Marvin  2001 AUT UNION St. Pölten  40,05
   
39,76 x 40,03 x x 40,05
   
2. 351 Moser Kilian  2003 AUT UNION St. Pölten  33,78
   
29,77 32,27 32,20 x 33,78 x
   
3. 350 Lammerhuber Lorenz  2002 AUT UNION St. Pölten  29,65
   
29,65 - - - - -
   
4. 119 Dober Niklas  2002 AUT LCA Umdasch Amstetten  25,17
   
x x 23,72 x 25,17 x
   

Hammerwurf, männliche U18 - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Hollendohner Dominik  2001 AUT DSG Volksbank Wien  34,08
   
x 29,89 31,27 33,88 33,64 34,08
   
2. 136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  28,10
   
x 28,10 x x 27,15 27,22
   

Speerwurf, männliche U18 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Köck Thomas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  43,12
   
22,61 38,06 x 42,44 42,41 43,12
   
2. 315 Latzelsberger Oliver  2001 AUT Union Pottenstein  42,83
   
41,56 39,98 42,83 41,09 x 38,85
   
3. 26 Prohaska Philip  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  41,64
   
x 41,64 x 41,27 38,64 x
   
4. 127 Loibl Michael  2000 AUT ÖTB LA Baden  40,13
   
40,13 33,42 x 36,34 x 33,90
   
5. 289 Steindl Daniel  2002 AUT ULC Weinland  38,84
   
33,58 33,75 30,50 25,83 38,84 34,58
   
6. 71 Strasser Lionel-Afan  2002 AUT DSG Volksbank Wien  36,20
   
28,10 36,20 35,08 35,31 35,35 32,03
   
7. 183 Pötsch Maximilian  2000 AUT SVS-Leichtathletik  33,89
   
30,60 33,89 31,34 29,87 30,08 x
   
8. 66 Satmarean Eusebiu  2002 AUT DSG Volksbank Wien  33,71
   
30,70 29,50 33,71 x 33,46 28,72
   
9. 348 Restituyo Anthony  2000 AUT UNION St. Pölten  29,17
   
29,17 22,95 x
   
136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  o.g.V.
   
x x x
   
397 Kerschbaumer Lucas 2001 AUT ÖTB LA Baden  ab.
   
   

Speerwurf, männliche U18 - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Köck Thomas  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  43,12
   
22,61 38,06 x 42,44 42,41 43,12
   
2. 315 Latzelsberger Oliver  2001 AUT Union Pottenstein  42,83
   
41,56 39,98 42,83 41,09 x 38,85
   
3. 26 Prohaska Philip  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  41,64
   
x 41,64 x 41,27 38,64 x
   
4. 127 Loibl Michael  2000 AUT ÖTB LA Baden  40,13
   
40,13 33,42 x 36,34 x 33,90
   
5. 289 Steindl Daniel  2002 AUT ULC Weinland  38,84
   
33,58 33,75 30,50 25,83 38,84 34,58
   
6. 183 Pötsch Maximilian  2000 AUT SVS-Leichtathletik  33,89
   
30,60 33,89 31,34 29,87 30,08 x
   
7. 348 Restituyo Anthony  2000 AUT UNION St. Pölten  29,17
   
29,17 22,95 x
   
397 Kerschbaumer Lucas 2001 AUT ÖTB LA Baden  ab.
   
   

Speerwurf, männliche U18 - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Strasser Lionel-Afan  2002 AUT DSG Volksbank Wien  36,20
   
28,10 36,20 35,08 35,31 35,35 32,03
   
2. 66 Satmarean Eusebiu  2002 AUT DSG Volksbank Wien  33,71
   
30,70 29,50 33,71 x 33,46 28,72
   
136 Dibo Will  2001 AUT SKV Feuerwehr Wien  o.g.V.
   
x x x
   

110m Hürden, männliche U20 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 390 Igler Stefan 1999 AUT SVS-Leichtathletik  15,26 I
aW 391 Weilharter Lukas 1998 AUT DSG Volksbank Wien  15,31 I
aW 389 Beckert Hermann Alexander 1999 AUT ULC - Riverside Mödling  16,20 I

100m, weibliche U18 - A-/B-Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:40

A-Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Lindner Magdalena  2000 AUT ULV Krems  12,07
2. 322 Pressler Lena  2001 AUT UNION St. Pölten  12,17
3. 209 Springer Leonie  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  12,23
4. 39 Mahlfleisch Katharina  2001 AUT DSG Volksbank Wien  12,37
5. 41 Widhalm Sarah  2002 AUT DSG Volksbank Wien  12,81
6. 327 Edlinger Isabelle  2002 AUT UNION St. Pölten  13,02

B-Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Malich Lena  2002 AUT UWW-LA  13,02
2. 400 Gansterer Antonia  2001 AUT ULV Krems  13,07
3. 210 Tasch Leonie  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  13,11
4. 368 Drakos Leonie  2000 AUT UWW-LA  13,11
      Brustbreite zurück
5. 27 Fischer Clara  2001 AUT ATSV Ternitz  13,16
. 323 Koberwein Sabrina  2001 AUT UNION St. Pölten  disq.
      Fehlstart

100m, weibliche U18 - A-/B-Finale
NÖLV Meisterschaften

A-Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Lindner Magdalena  2000 AUT ULV Krems  12,07
2. 322 Pressler Lena  2001 AUT UNION St. Pölten  12,17
3. 209 Springer Leonie  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  12,23
6. 327 Edlinger Isabelle  2002 AUT UNION St. Pölten  13,02

B-Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 400 Gansterer Antonia  2001 AUT ULV Krems  13,07
3. 210 Tasch Leonie  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  13,11
5. 27 Fischer Clara  2001 AUT ATSV Ternitz  13,16
. 323 Koberwein Sabrina  2001 AUT UNION St. Pölten  disq.
      Fehlstart

100m, weibliche U18 - A-/B-Finale
WLV Meisterschaften

A-Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 39 Mahlfleisch Katharina  2001 AUT DSG Volksbank Wien  12,37
5. 41 Widhalm Sarah  2002 AUT DSG Volksbank Wien  12,81

B-Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Malich Lena  2002 AUT UWW-LA  13,02
4. 368 Drakos Leonie  2000 AUT UWW-LA  13,11
      Brustbreite zurück

100m, weibliche U18 - Vorläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:35

Lauf 1 von 5 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Lindner Magdalena  2000 AUT ULV Krems  12,11 q
2. 322 Pressler Lena  2001 AUT UNION St. Pölten  12,23 q
3. 209 Springer Leonie  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  12,32 q
4. 39 Mahlfleisch Katharina  2001 AUT DSG Volksbank Wien  12,35 q
5. 323 Koberwein Sabrina  2001 AUT UNION St. Pölten  13,05 q
6. 2 Schorm Andrea  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  13,55

Lauf 2 von 5 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Widhalm Sarah  2002 AUT DSG Volksbank Wien  12,84 q
2. 400 Gansterer Antonia  2001 AUT ULV Krems  13,10 q
3. 210 Tasch Leonie  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  13,11 q
3. 368 Drakos Leonie  2000 AUT UWW-LA  13,11 q
5. 3 Ronco Elena  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  13,49
. 308 Bruckner Schirin  2001 AUT Union Pottenstein  ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Edlinger Isabelle  2002 AUT UNION St. Pölten  13,01 q
2. 27 Fischer Clara  2001 AUT ATSV Ternitz  13,08 q
3. 297 Gansterer Caroline  2001 AUT ULV Krems  13,23
4. 40 Kelly Marnie  2002 AUT DSG Volksbank Wien  13,48
5. 325 Forstandlechner Anna  2000 AUT UNION St. Pölten  13,50
6. 146 Foitik Julia  2002 AUT SVS-Leichtathletik  13,73

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Malich Lena  2002 AUT UWW-LA  13,20 q
2. 213 Krenn Sandra  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  13,60
3. 147 Kneringer Ruth  2002 AUT SVS-Leichtathletik  13,66
4. 108 Wurzer Viola  2002 AUT LCA Umdasch Amstetten  13,68
5. 298 Vogel Helene  2003 AUT ULV Krems  13,70
6. 1 Müller Lea  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  13,88

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Wunderl Lena  2002 AUT UNION St. Pölten  14,09
2. 391 Eisler Stefanie  2000 AUT ULC Weinland  14,12
2. 301 Marzy Laura  2003 AUT ULV Krems  14,12
4. 4 Abd el Rahman Donya  2001 AUT ATSV OMV Auersthal  14,15
5. 212 Luschin Viktoria  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  14,38

100m, weibliche U18 - Vorläufe
NÖLV Meisterschaften

Lauf 1 von 5 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Lindner Magdalena  2000 AUT ULV Krems  12,11 q
2. 322 Pressler Lena  2001 AUT UNION St. Pölten  12,23 q
3. 209 Springer Leonie  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  12,32 q
5. 323 Koberwein Sabrina  2001 AUT UNION St. Pölten  13,05 q
6. 2 Schorm Andrea  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  13,55

Lauf 2 von 5 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 400 Gansterer Antonia  2001 AUT ULV Krems  13,10 q
3. 210 Tasch Leonie  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  13,11 q
5. 3 Ronco Elena  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  13,49
. 308 Bruckner Schirin  2001 AUT Union Pottenstein  ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Edlinger Isabelle  2002 AUT UNION St. Pölten  13,01 q
2. 27 Fischer Clara  2001 AUT ATSV Ternitz  13,08 q
3. 297 Gansterer Caroline  2001 AUT ULV Krems  13,23
5. 325 Forstandlechner Anna  2000 AUT UNION St. Pölten  13,50
6. 146 Foitik Julia  2002 AUT SVS-Leichtathletik  13,73

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 213 Krenn Sandra  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  13,60
3. 147 Kneringer Ruth  2002 AUT SVS-Leichtathletik  13,66
4. 108 Wurzer Viola  2002 AUT LCA Umdasch Amstetten  13,68
5. 298 Vogel Helene  2003 AUT ULV Krems  13,70
6. 1 Müller Lea  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  13,88

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Wunderl Lena  2002 AUT UNION St. Pölten  14,09
2. 391 Eisler Stefanie  2000 AUT ULC Weinland  14,12
2. 301 Marzy Laura  2003 AUT ULV Krems  14,12
4. 4 Abd el Rahman Donya  2001 AUT ATSV OMV Auersthal  14,15
5. 212 Luschin Viktoria  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  14,38

100m, weibliche U18 - Vorläufe
WLV Meisterschaften

Lauf 1 von 5 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 39 Mahlfleisch Katharina  2001 AUT DSG Volksbank Wien  12,35 q

Lauf 2 von 5 Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Widhalm Sarah  2002 AUT DSG Volksbank Wien  12,84 q
3. 368 Drakos Leonie  2000 AUT UWW-LA  13,11 q

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 40 Kelly Marnie  2002 AUT DSG Volksbank Wien  13,48

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Malich Lena  2002 AUT UWW-LA  13,20 q

200m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:+0,4  /  III:+0,7  /  IV:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Lindner Magdalena  2000 AUT ULV Krems  24,97 1./I
2. 209 Springer Leonie  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  25,25 2./I
3. 322 Pressler Lena  2001 AUT UNION St. Pölten  25,38 3./I
4. 210 Tasch Leonie  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  27,05 4./I
5. 369 Malich Lena  2002 AUT UWW-LA  27,08 1./II
6. 400 Gansterer Antonia  2001 AUT ULV Krems  27,36 2./II
7. 214 Brunner Amelie  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  27,40 3./II
8. 368 Drakos Leonie  2000 AUT UWW-LA  27,51 4./II
9. 43 Weilharter Anna-Lena  2002 AUT DSG Volksbank Wien  27,64 1./III
10. 27 Fischer Clara  2001 AUT ATSV Ternitz  27,96 5./II
11. 40 Kelly Marnie  2002 AUT DSG Volksbank Wien  28,09 5./I
12. 325 Forstandlechner Anna  2000 AUT UNION St. Pölten  28,18 2./III
13. 146 Foitik Julia  2002 AUT SVS-Leichtathletik  28,41 3./III
13. 150 Novak Darja  2000 AUT SVS-Leichtathletik  28,41 1./IV
13. 108 Wurzer Viola  2002 AUT LCA Umdasch Amstetten  28,41 1./IV
16. 151 Fatty Celina Aishata  2002 AUT SVS-Leichtathletik  28,96 3./IV
17. 147 Kneringer Ruth  2002 AUT SVS-Leichtathletik  29,07 4./III
18. 326 Wunderl Lena  2002 AUT UNION St. Pölten  29,40 4./IV
19. 1 Müller Lea  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  29,42 5./III
20. 301 Marzy Laura  2003 AUT ULV Krems  29,51 5./IV

200m, weibliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:+0,4  /  III:+0,7  /  IV:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Lindner Magdalena  2000 AUT ULV Krems  24,97 1./I
2. 209 Springer Leonie  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  25,25 2./I
3. 322 Pressler Lena  2001 AUT UNION St. Pölten  25,38 3./I
4. 210 Tasch Leonie  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  27,05 4./I
5. 400 Gansterer Antonia  2001 AUT ULV Krems  27,36 2./II
6. 214 Brunner Amelie  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  27,40 3./II
7. 27 Fischer Clara  2001 AUT ATSV Ternitz  27,96 5./II
8. 325 Forstandlechner Anna  2000 AUT UNION St. Pölten  28,18 2./III
9. 146 Foitik Julia  2002 AUT SVS-Leichtathletik  28,41 3./III
9. 150 Novak Darja  2000 AUT SVS-Leichtathletik  28,41 1./IV
9. 108 Wurzer Viola  2002 AUT LCA Umdasch Amstetten  28,41 1./IV
12. 151 Fatty Celina Aishata  2002 AUT SVS-Leichtathletik  28,96 3./IV
13. 147 Kneringer Ruth  2002 AUT SVS-Leichtathletik  29,07 4./III
14. 326 Wunderl Lena  2002 AUT UNION St. Pölten  29,40 4./IV
15. 1 Müller Lea  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  29,42 5./III
16. 301 Marzy Laura  2003 AUT ULV Krems  29,51 5./IV

200m, weibliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:+0,4  /  III:+0,7  /  IV:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Malich Lena  2002 AUT UWW-LA  27,08 1./II
2. 368 Drakos Leonie  2000 AUT UWW-LA  27,51 4./II
3. 43 Weilharter Anna-Lena  2002 AUT DSG Volksbank Wien  27,64 1./III
4. 40 Kelly Marnie  2002 AUT DSG Volksbank Wien  28,09 5./I

400m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Genis Emilie  2001 AUT DSG Volksbank Wien  60,29 1./I
2. 152 Höller Adriana  2001 AUT SVS-Leichtathletik  60,50 2./I
3. 400 Gansterer Antonia  2001 AUT ULV Krems  60,71 3./I
4. 265 Wassermann Marlene  2000 AUT ULC Klosterneuburg R.R.   61,20 4./I
5 Wachter Carina  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  ab.

400m, weibliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Höller Adriana  2001 AUT SVS-Leichtathletik  60,50 2./I
2. 400 Gansterer Antonia  2001 AUT ULV Krems  60,71 3./I
3. 265 Wassermann Marlene  2000 AUT ULC Klosterneuburg R.R.   61,20 4./I
5 Wachter Carina  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  ab.

400m, weibliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Genis Emilie  2001 AUT DSG Volksbank Wien  60,29 1./I

800m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Ripfel Laura  2002 AUT ULC Weinland  2:18,57 1./I
2. 152 Höller Adriana  2001 AUT SVS-Leichtathletik  2:20,29 2./I
3. 44 Genis Emilie  2001 AUT DSG Volksbank Wien  2:21,92 3./I
4. 214 Brunner Amelie  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  2:24,95 4./I
5. 265 Wassermann Marlene  2000 AUT ULC Klosterneuburg R.R.   2:28,29 5./I
6. 48 Kanonier Greta  2001 AUT DSG Volksbank Wien  2:35,72 6./I
7. 5 Wachter Carina  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  2:39,03 7./I
8. 47 Hauser Marlene  2003 AUT DSG Volksbank Wien  2:43,64 8./I
9. 49 Kropf Anna Lisa  2002 AUT DSG Volksbank Wien  2:43,95 9./I
10. 274 Spazirer Anna  2003 AUT ULC Weinland  2:44,38 10./I
11. 121 Resnitschek Carina  2001 AUT LCU Euratsfeld  2:46,72 11./I
12. 275 Gindl Anika  2001 AUT ULC Weinland  2:50,88 12./I

800m, weibliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Ripfel Laura  2002 AUT ULC Weinland  2:18,57 1./I
2. 152 Höller Adriana  2001 AUT SVS-Leichtathletik  2:20,29 2./I
3. 214 Brunner Amelie  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  2:24,95 4./I
4. 265 Wassermann Marlene  2000 AUT ULC Klosterneuburg R.R.   2:28,29 5./I
5. 5 Wachter Carina  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  2:39,03 7./I
6. 274 Spazirer Anna  2003 AUT ULC Weinland  2:44,38 10./I
7. 121 Resnitschek Carina  2001 AUT LCU Euratsfeld  2:46,72 11./I
8. 275 Gindl Anika  2001 AUT ULC Weinland  2:50,88 12./I

800m, weibliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Genis Emilie  2001 AUT DSG Volksbank Wien  2:21,92 3./I
2. 48 Kanonier Greta  2001 AUT DSG Volksbank Wien  2:35,72 6./I
3. 47 Hauser Marlene  2003 AUT DSG Volksbank Wien  2:43,64 8./I
4. 49 Kropf Anna Lisa  2002 AUT DSG Volksbank Wien  2:43,95 9./I

1500m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Ripfel Laura  2002 AUT ULC Weinland  5:29,34 1./I
2. 359 Götschl Katharina  2002 AUT USKO Melk  5:30,05 2./I
3. 154 Jany Samantha  2001 AUT SVS-Leichtathletik  5:33,29 3./I
4. 200 Godoy Karseska Mar  2002 AUT UAB Athletics  5:43,20 4./I
5. 274 Spazirer Anna  2003 AUT ULC Weinland  5:54,32 5./I
6. 8 Fliegner Anna  2002 AUT ATSV OMV Auersthal  6:01,32 6./I
7. 275 Gindl Anika  2001 AUT ULC Weinland  6:01,44 7./I

1500m, weibliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Ripfel Laura  2002 AUT ULC Weinland  5:29,34 1./I
2. 359 Götschl Katharina  2002 AUT USKO Melk  5:30,05 2./I
3. 154 Jany Samantha  2001 AUT SVS-Leichtathletik  5:33,29 3./I
4. 274 Spazirer Anna  2003 AUT ULC Weinland  5:54,32 5./I
5. 8 Fliegner Anna  2002 AUT ATSV OMV Auersthal  6:01,32 6./I
6. 275 Gindl Anika  2001 AUT ULC Weinland  6:01,44 7./I

1500m, weibliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Godoy Karseska Mar  2002 AUT UAB Athletics  5:43,20 4./I

3000m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Kogelbauer Hannah 2003 AUT HSV Wienerneustadt 10:54,32 1./I
2. 110 Langenreither Anna  2000 AUT LCA Umdasch Amstetten  11:32,11 2./I
3. 359 Götschl Katharina  2002 AUT USKO Melk  11:41,27 3./I
4. 201 Cidibe Mahawa  2002 AUT UAB Athletics  11:47,50 4./I
5. 154 Jany Samantha  2001 AUT SVS-Leichtathletik  12:13,20 5./I
6. 8 Fliegner Anna  2002 AUT ATSV OMV Auersthal  13:18,24 6./I
7. 220 Czesch Lisa  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  13:26,14 7./I

3000m, weibliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Kogelbauer Hannah 2003 AUT HSV Wienerneustadt 10:54,32 1./I
2. 110 Langenreither Anna  2000 AUT LCA Umdasch Amstetten  11:32,11 2./I
3. 359 Götschl Katharina  2002 AUT USKO Melk  11:41,27 3./I
4. 154 Jany Samantha  2001 AUT SVS-Leichtathletik  12:13,20 5./I
5. 8 Fliegner Anna  2002 AUT ATSV OMV Auersthal  13:18,24 6./I
6. 220 Czesch Lisa  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  13:26,14 7./I

3000m, weibliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Cidibe Mahawa  2002 AUT UAB Athletics  11:47,50 4./I

100m Hürden, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Springer Leonie  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  14,37 1./I
2. 308 Bruckner Schirin  2001 AUT Union Pottenstein  15,32 2./I
3. 27 Fischer Clara  2001 AUT ATSV Ternitz  16,16 1./II
4. 6 Schlosser Alice  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  16,51 3./I
5. 309 Haas Sarah  2000 AUT Union Pottenstein  16,60 4./I
6. 368 Drakos Leonie  2000 AUT UWW-LA  16,65 2./II
7. 3 Ronco Elena  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  17,18 3./II
8. 100 Marek Anna  2001 AUT LC Waldviertel  20,14 4./II

100m Hürden, weibliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Springer Leonie  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  14,37 1./I
2. 308 Bruckner Schirin  2001 AUT Union Pottenstein  15,32 2./I
3. 27 Fischer Clara  2001 AUT ATSV Ternitz  16,16 1./II
4. 6 Schlosser Alice  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  16,51 3./I
5. 309 Haas Sarah  2000 AUT Union Pottenstein  16,60 4./I
6. 3 Ronco Elena  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  17,18 3./II
7. 100 Marek Anna  2001 AUT LC Waldviertel  20,14 4./II

100m Hürden, weibliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Drakos Leonie  2000 AUT UWW-LA  16,65 2./II

400m Hürden, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Gansterer Caroline  2001 AUT ULV Krems  69,39 1./I
2. 5 Wachter Carina  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  74,83 2./I

400m Hürden, weibliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Gansterer Caroline  2001 AUT ULV Krems  69,39 1./I
2. 5 Wachter Carina  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  74,83 2./I

400m Hürden, weibliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ULV Krems  ULV Krems  49,00 1./I
  298, Vogel Helene  (2003)   -   297, Gansterer Caroline  (2001)
400, Gansterer Antonia  (2001)   -   295, Lindner Magdalena  (2000)
   
2. ULC - Riverside Mödling  ULC - Riverside Mödling  49,62 2./I
  213, Krenn Sandra  (2002)   -   210, Tasch Leonie  (2001)
209, Springer Leonie  (2000)   -   214, Brunner Amelie  (2002)
   
3. SVS-Leichtathletik  SVS-Leichtathletik  51,64 3./I
  147, Kneringer Ruth  (2002)   -   150, Novak Darja  (2000)
146, Foitik Julia  (2002)   -   151, Fatty Celina Aishata  (2002)
   
4. ATSV OMV Auersthal  ATSV OMV Auersthal  52,20 4./I
  1, Müller Lea  (2003)   -   2, Schorm Andrea  (2000)
6, Schlosser Alice  (2000)   -   3, Ronco Elena  (2003)
   
5. ULC Weinland 1 ULC Weinland  53,35 5./I
  271, Strasser Kimberly  (2001)   -   270, Ripfel Laura  (2002)
391, Eisler Stefanie  (2000)   -   274, Spazirer Anna  (2003)
   
6. ULC Weinland 2 ULC Weinland  54,93 6./I
  272, Hubner Sabrina  (2003)   -   278, Muck Celina  (2001)
273, Gaismayer Franziska  (2002)   -   275, Gindl Anika  (2001)
   

4x100m, weibliche U18 - Zeitläufe
NÖLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ULV Krems  ULV Krems  49,00 1./I
  298, Vogel Helene  (2003)   -   297, Gansterer Caroline  (2001)
400, Gansterer Antonia  (2001)   -   295, Lindner Magdalena  (2000)
   
2. ULC - Riverside Mödling  ULC - Riverside Mödling  49,62 2./I
  213, Krenn Sandra  (2002)   -   210, Tasch Leonie  (2001)
209, Springer Leonie  (2000)   -   214, Brunner Amelie  (2002)
   
3. SVS-Leichtathletik  SVS-Leichtathletik  51,64 3./I
  147, Kneringer Ruth  (2002)   -   150, Novak Darja  (2000)
146, Foitik Julia  (2002)   -   151, Fatty Celina Aishata  (2002)
   
4. ATSV OMV Auersthal  ATSV OMV Auersthal  52,20 4./I
  1, Müller Lea  (2003)   -   2, Schorm Andrea  (2000)
6, Schlosser Alice  (2000)   -   3, Ronco Elena  (2003)
   
5. ULC Weinland 1 ULC Weinland  53,35 5./I
  271, Strasser Kimberly  (2001)   -   270, Ripfel Laura  (2002)
391, Eisler Stefanie  (2000)   -   274, Spazirer Anna  (2003)
   
6. ULC Weinland 2 ULC Weinland  54,93 6./I
  272, Hubner Sabrina  (2003)   -   278, Muck Celina  (2001)
273, Gaismayer Franziska  (2002)   -   275, Gindl Anika  (2001)
   

4x100m, weibliche U18 - Zeitläufe
WLV Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, weibliche U18 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 43 Weilharter Anna-Lena  2002 AUT DSG Volksbank Wien  1,60
   
      XO O O O O XXO XXX
   
2. 195 Kitzmüller Carolina  2000 AUT TV Scheibbs  1,57
   
    O O O O XO XO XXX  
   
3. 333 Pesendorfer Angela  2002 AUT UNION St. Pölten  1,54
   
O O O XXO O XO XO XXX    
   
4. 313 Himmelsbach Norina  2002 AUT Union Pottenstein  1,51
   
      O O O XXX      
   
5. 281 Oppenauer Laura  2001 AUT ULC Weinland  1,48
   
    O XO XO XXX        
   
6. 210 Tasch Leonie  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  1,40
   
O O O XXX            
   
7. 225 Hirt Marlene  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  1,40
   
    XO XXX            
   
8. 272 Hubner Sabrina  2003 AUT ULC Weinland  1,35
   
O O XXX              
   

Hochsprung, weibliche U18 - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 195 Kitzmüller Carolina  2000 AUT TV Scheibbs  1,57
   
    O O O O XO XO XXX  
   
2. 333 Pesendorfer Angela  2002 AUT UNION St. Pölten  1,54
   
O O O XXO O XO XO XXX    
   
3. 313 Himmelsbach Norina  2002 AUT Union Pottenstein  1,51
   
      O O O XXX      
   
4. 281 Oppenauer Laura  2001 AUT ULC Weinland  1,48
   
    O XO XO XXX        
   
5. 210 Tasch Leonie  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  1,40
   
O O O XXX            
   
5. 225 Hirt Marlene  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  1,40
   
    XO XXX            
   
7. 272 Hubner Sabrina  2003 AUT ULC Weinland  1,35
   
O O XXX              
   

Hochsprung, weibliche U18 - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 43 Weilharter Anna-Lena  2002 AUT DSG Volksbank Wien  1,60
   
      XO O O O O XXO XXX
   

Stabhochsprung, weibliche U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 15 Vacik Vera  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  2,90
   
          O O O O O O XXX
   
2. 309 Haas Sarah  2000 AUT Union Pottenstein  2,80
   
            XO XO O XO XXX  
   
3. 12 Köck Alexandra  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  2,70
   
  XO O XXO O O XO O XXO XXX    
   
4. 2 Schorm Andrea  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  2,50
   
      O O O O XXX        
   
5. 227 Bisanz Saskia  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  2,30
   
    O O O XXX            
   
6. 10 Svancarek Hanna  2002 AUT ATSV OMV Auersthal  2,10
   
O O O XXX                
   
7. 13 Reisinger Lara  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  2,00
   
O XXO XXX                  
   
150 Novak Darja  2000 AUT SVS-Leichtathletik  ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, weibliche U18 - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 15 Vacik Vera  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  2,90
   
          O O O O O O XXX
   
2. 309 Haas Sarah  2000 AUT Union Pottenstein  2,80
   
            XO XO O XO XXX  
   
3. 12 Köck Alexandra  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  2,70
   
  XO O XXO O O XO O XXO XXX    
   
4. 2 Schorm Andrea  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  2,50
   
      O O O O XXX        
   
5. 227 Bisanz Saskia  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  2,30
   
    O O O XXX            
   
6. 10 Svancarek Hanna  2002 AUT ATSV OMV Auersthal  2,10
   
O O O XXX                
   
7. 13 Reisinger Lara  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  2,00
   
O XXO XXX                  
   
150 Novak Darja  2000 AUT SVS-Leichtathletik  ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, weibliche U18 - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  

Weitsprung, weibliche U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Himmelsbach Norina  2002 AUT Union Pottenstein  5,26 (+1,7)
   
5,19
+2,3
x 5,07
+0,2
x 5,14
+0,7
5,26
+1,7
   
2. 361 Kastenberger Sarah  2000 AUT UVB Purgstall  5,13 (+1,9)
   
4,92
+1,6
4,72
+1,1
5,13
+1,9
4,99
+3,1
4,88
+1,8
x
   
3. 210 Tasch Leonie  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  5,08 (+0,7)
   
4,82
+2,4
4,68
+1,8
4,90
+2,0
4,93
-0,2
5,08
+0,7
5,04
+2,0
   
4. 41 Widhalm Sarah  2002 AUT DSG Volksbank Wien  4,93 (+1,1)
   
4,80
+2,2
4,80
+3,3
x 4,90
+0,9
4,93
+1,1
4,69
+0,6
   
5. 369 Malich Lena  2002 AUT UWW-LA  4,88 (+2,6)
   
4,41
+0,0
4,67
+1,0
4,88
+2,6
4,53
+1,1
x 4,54
+2,0
   
6. 12 Köck Alexandra  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  4,84 (+2,1)
   
4,84
+2,1
4,76
+1,0
4,77
+1,4
4,61
+1,4
4,80
+0,9
4,76
+0,4
   
7. 325 Forstandlechner Anna  2000 AUT UNION St. Pölten  4,80 (+0,7)
   
x 4,40
+2,1
4,72
+2,1
4,53
+2,2
4,80
+0,7
x
   
8. 226 Neunteufl Anna  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  4,79 (+1,7)
   
4,58
+0,1
4,52
+1,0
4,68
+1,2
4,44
+0,5
x 4,79
+1,7
   
9. 3 Ronco Elena  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  4,67 (+0,1)
   
4,67
+0,1
x 4,35
+1,2
   
10. 368 Drakos Leonie  2000 AUT UWW-LA  4,63 (+1,7)
   
4,43
+2,5
4,63
+1,7
4,45
+2,5
4,63
+3,5
x 4,58
+2,2
   
11. 314 Luyer Noemi  2000 AUT Union Pottenstein  4,61 (+1,0)
   
4,58
+2,1
x 4,61
+1,0
- -
   
12. 213 Krenn Sandra  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  4,60 (+1,8)
   
4,57
+1,0
4,48
+1,0
4,60
+1,8
- -
   
13. 212 Luschin Viktoria  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  4,60 (+2,6)
   
4,60
+2,6
4,37
+1,1
4,24
+1,7
   
14. 2 Schorm Andrea  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  4,58 (+1,3)
   
4,42
-0,8
4,58
+1,3
4,26
+2,5
   
15. 281 Oppenauer Laura  2001 AUT ULC Weinland  4,53 (+2,5)
   
4,22
+3,0
4,53
+2,5
4,29
+1,9
   
16. 297 Gansterer Caroline  2001 AUT ULV Krems  4,35 (+2,8)
   
4,35
+2,8
4,14
+1,7
4,11
+0,6
   
17. 1 Müller Lea  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  4,30 (+0,8)
   
4,17
+1,1
4,05
+1,5
4,30
+0,8
   
18. 326 Wunderl Lena  2002 AUT UNION St. Pölten  4,20 (+2,9)
   
4,07
+3,8
4,07
+1,7
4,20
+2,9
   
19. 227 Bisanz Saskia  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  4,09 (+1,3)
   
4,09
+1,3
x 3,72
+0,7
   
20. 391 Eisler Stefanie  2000 AUT ULC Weinland  4,03 (+2,3)
   
3,47
+1,9
3,94
+1,3
4,03
+2,3
   
21. 100 Marek Anna  2001 AUT LC Waldviertel  3,75 (+0,9)
   
3,75
+0,9
3,63
+1,0
3,59
+1,9
   

Weitsprung, weibliche U18 - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Himmelsbach Norina  2002 AUT Union Pottenstein  5,26 (+1,7)
   
5,19
+2,3
x 5,07
+0,2
x 5,14
+0,7
5,26
+1,7
   
2. 361 Kastenberger Sarah  2000 AUT UVB Purgstall  5,13 (+1,9)
   
4,92
+1,6
4,72
+1,1
5,13
+1,9
4,99
+3,1
4,88
+1,8
x
   
3. 210 Tasch Leonie  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  5,08 (+0,7)
   
4,82
+2,4
4,68
+1,8
4,90
+2,0
4,93
-0,2
5,08
+0,7
5,04
+2,0
   
4. 12 Köck Alexandra  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  4,84 (+2,1)
   
4,84
+2,1
4,76
+1,0
4,77
+1,4
4,61
+1,4
4,80
+0,9
4,76
+0,4
   
5. 325 Forstandlechner Anna  2000 AUT UNION St. Pölten  4,80 (+0,7)
   
x 4,40
+2,1
4,72
+2,1
4,53
+2,2
4,80
+0,7
x
   
6. 226 Neunteufl Anna  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  4,79 (+1,7)
   
4,58
+0,1
4,52
+1,0
4,68
+1,2
4,44
+0,5
x 4,79
+1,7
   
7. 3 Ronco Elena  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  4,67 (+0,1)
   
4,67
+0,1
x 4,35
+1,2
   
8. 314 Luyer Noemi  2000 AUT Union Pottenstein  4,61 (+1,0)
   
4,58
+2,1
x 4,61
+1,0
- -
   
9. 213 Krenn Sandra  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  4,60 (+1,8)
   
4,57
+1,0
4,48
+1,0
4,60
+1,8
- -
   
9. 212 Luschin Viktoria  2002 AUT ULC - Riverside Mödling  4,60 (+2,6)
   
4,60
+2,6
4,37
+1,1
4,24
+1,7
   
11. 2 Schorm Andrea  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  4,58 (+1,3)
   
4,42
-0,8
4,58
+1,3
4,26
+2,5
   
12. 281 Oppenauer Laura  2001 AUT ULC Weinland  4,53 (+2,5)
   
4,22
+3,0
4,53
+2,5
4,29
+1,9
   
13. 297 Gansterer Caroline  2001 AUT ULV Krems  4,35 (+2,8)
   
4,35
+2,8
4,14
+1,7
4,11
+0,6
   
14. 1 Müller Lea  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  4,30 (+0,8)
   
4,17
+1,1
4,05
+1,5
4,30
+0,8
   
15. 326 Wunderl Lena  2002 AUT UNION St. Pölten  4,20 (+2,9)
   
4,07
+3,8
4,07
+1,7
4,20
+2,9
   
16. 227 Bisanz Saskia  2001 AUT ULC - Riverside Mödling  4,09 (+1,3)
   
4,09
+1,3
x 3,72
+0,7
   
17. 391 Eisler Stefanie  2000 AUT ULC Weinland  4,03 (+2,3)
   
3,47
+1,9
3,94
+1,3
4,03
+2,3
   
18. 100 Marek Anna  2001 AUT LC Waldviertel  3,75 (+0,9)
   
3,75
+0,9
3,63
+1,0
3,59
+1,9
   

Weitsprung, weibliche U18 - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Widhalm Sarah  2002 AUT DSG Volksbank Wien  4,93 (+1,1)
   
4,80
+2,2
4,80
+3,3
x 4,90
+0,9
4,93
+1,1
4,69
+0,6
   
2. 369 Malich Lena  2002 AUT UWW-LA  4,88 (+2,6)
   
4,41
+0,0
4,67
+1,0
4,88
+2,6
4,53
+1,1
x 4,54
+2,0
   
3. 368 Drakos Leonie  2000 AUT UWW-LA  4,63 (+1,7)
   
4,43
+2,5
4,63
+1,7
4,45
+2,5
4,63
+3,5
x 4,58
+2,2
   

Dreisprung, weibliche U18 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Bruckner Schirin  2001 AUT Union Pottenstein  11,17 (+0,8)
   
10,79
+0,0
x 10,82
+0,1
x 10,54
+0,6
11,17
+0,8
   
2. 2 Schorm Andrea  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  10,17 (-0,7)
   
9,99
+0,0
9,57
-0,2
10,17
-0,7
- - 10,07
+0,0
   
3. 3 Ronco Elena  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  9,87 (+0,1)
   
9,87
+0,1
9,57
-0,6
9,58
+1,4
9,50
+0,8
9,75
+0,3
9,62
-1,1
   
4. 156 Pfeiffer Patricia  2001 AUT SVS-Leichtathletik  9,75 (+1,3)
   
x x 9,54
+1,3
9,46
-0,6
9,60
-0,2
9,75
+1,3
   
5. 391 Eisler Stefanie  2000 AUT ULC Weinland  9,51 (0,0)
   
x x x x 9,18
+1,7
9,51
+0,0
   
aW 112 Mayer Katharina  1995 AUT LCA Umdasch Amstetten  10,57 (0,0)
   
10,36
+0,0
10,24
-0,2
10,57
+0,0
   

Dreisprung, weibliche U18 - Finale
NÖLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Bruckner Schirin  2001 AUT Union Pottenstein  11,17 (+0,8)
   
10,79
+0,0
x 10,82
+0,1
x 10,54
+0,6
11,17
+0,8
   
2. 2 Schorm Andrea  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  10,17 (-0,7)
   
9,99
+0,0
9,57
-0,2
10,17
-0,7
- - 10,07
+0,0
   
3. 3 Ronco Elena  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  9,87 (+0,1)
   
9,87
+0,1
9,57
-0,6
9,58
+1,4
9,50
+0,8
9,75
+0,3
9,62
-1,1
   
4. 156 Pfeiffer Patricia  2001 AUT SVS-Leichtathletik  9,75 (+1,3)
   
x x 9,54
+1,3
9,46
-0,6
9,60
-0,2
9,75
+1,3
   
5. 391 Eisler Stefanie  2000 AUT ULC Weinland  9,51 (0,0)
   
x x x x 9,18
+1,7
9,51
+0,0
   
aW 112 Mayer Katharina  1995 AUT LCA Umdasch Amstetten  10,57 (0,0)
   
10,36
+0,0
10,24
-0,2
10,57
+0,0
   

Dreisprung, weibliche U18 - Finale
WLV Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, weibliche U18 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Limbeck Astrid  2001 AUT DSG Volksbank Wien  12,67
   
11,52 12,13 11,47 12,64 12,67 12,04
   
2. 224 Linzer Marlene  2000 AUT ULC - Riverside Mödling  12,59
   
12,42 12,59 12,44 12,26 12,40 x
   
3. 9 Baudis Clara  2001 AUT ATSV OMV Auersthal  11,59
   
10,75 11,59 11,22 10,80 11,21 x
   
4. 361 Kastenberger Sarah  2000 AUT UVB Purgstall  10,87
   
10,46 10,42 10,87 x 10,39 10,81
   
5. 195 Kitzmüller Carolina  2000 AUT TV Scheibbs  10,80
   
10,19 10,31 10,21 9,93 10,80 10,43
   
6. 52 Orlicka Melanie  2001 AUT DSG Volksbank Wien  10,34
   
9,73 9,84 9,33 9,81 9,94 10,34
   
7. 5 Wachter Carina  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  10,08
   
9,44 10,08 9,79 9,54 9,33 10,00
   
8. 113 Labenbacher Hannah  2001 AUT LCA Umdasch Amstetten  10,03
   
9,34 9,61 9,99 9,16 10,03 9,72
   
9. 6 Schlosser Alice  2000 AUT ATSV OMV Auersthal  9,63
   
8,46 8,44 9,63 9,29 8,98 9,34
   
10. 356 Stütz Julia  2000 AUT Union Waidhofen/Ybbs  9,53
   
9,53 8,96 8,12
   
11. 324 Simon Tina  2001 AUT UNION St. Pölten  9,47
   
8,29 9,47 8,34
   
12. 10 Svancarek Hanna  2002 AUT ATSV OMV Auersthal  9,14
   
9,14 8,06 8,74
   
13. 260 Kohlert Sabrina  2002 AUT ULC Hirtenberg  9,07
   
8,64 8,40 9,07
   
14. 13 Reisinger Lara  2003 AUT ATSV OMV Auersthal  9,06