ÖMS Mehrkampf + Rahmenmeeting
ÖMS Mehrkampf + Rahmenmeeting
Wien, von 04.02.2017 - 05.02.2017
Ergebnisliste

Hallensiebenkampf, Männer
04.02.2017 / 05.02.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60M WEI KUG HOC 60H STA 1K0  
1 15 Okafor Leon 1999 AUT TGW Zehnkampf-Union 5012 1.
   
7,17

(823)
6,67 m

(736)
(1559)
11,51 m

(577)
(2136)
1,89 m

(705)
(2841)
8,90

(768)
(3609)
4,30 m

(702)
(4311)
2:56,25

(701)
(5012)
2 16 Vala Stanislav 1997 AUT TGW Zehnkampf-Union 4858 2.
   
7,41

(742)
6,42 m

(679)
(1421)
11,88 m

(599)
(2020)
1,80 m

(627)
(2647)
8,99

(748)
(3395)
4,10 m

(645)
(4040)
2:45,02

(818)
(4858)
3 20 Reiter Lukas 1996 AUT LAG Genböck Haus RIED 4752 3.
   
7,50

(713)
6,14 m

(617)
(1330)
11,17 m

(556)
(1886)
1,86 m

(679)
(2565)
8,78

(795)
(3360)
3,90 m

(590)
(3950)
2:46,59

(802)
(4752)
4 25 Multerer Philipp 1998 AUT Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) 4749 1.U20
   
7,32

(772)
6,75 m

(755)
(1527)
11,03 m

(548)
(2075)
1,86 m

(679)
(2754)
8,24

(922)
(3676)
3,90 m

(590)
(4266)
3:19,81

(483)
(4749)
5 2 Latzelsberger Oliver 2001 AUT Union Pottenstein 4653 1.U18
   
7,41

(742)
6,05 m

(597)
(1339)
11,36 m

(568)
(1907)
1,80 m

(627)
(2534)
9,28

(685)
(3219)
4,60 m

(790)
(4009)
3:02,09

(644)
(4653)
6 18 Hummer Moritz 1999 AUT TGW Zehnkampf-Union 4435 2.U20
   
7,81

(616)
5,93 m

(571)
(1187)
10,27 m

(502)
(1689)
1,83 m

(653)
(2342)
8,90

(768)
(3110)
4,10 m

(645)
(3755)
2:58,43

(680)
(4435)
7 28 Karnekar Marco 2000 AUT TS Rankweil 4369 2.U18
   
7,34

(765)
5,96 m

(578)
(1343)
13,85 m

(719)
(2062)
1,77 m

(602)
(2664)
8,80

(791)
(3455)
3,40 m

(457)
(3912)
3:22,95

(457)
(4369)
8 17 Lasch Leo 2001 AUT TGW Zehnkampf-Union 4342 3.U18
   
7,83

(610)
6,14 m

(617)
(1227)
12,01 m

(607)
(1834)
1,77 m

(602)
(2436)
9,26

(690)
(3126)
3,70 m

(535)
(3661)
2:58,28

(681)
(4342)
9 23 Kobinger Georg 1996 AUT Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) 4287 4.
   
7,33

(769)
6,13 m

(615)
(1384)
11,05 m

(549)
(1933)
1,77 m

(602)
(2535)
9,19

(704)
(3239)
3,40 m

(457)
(3696)
3:07,71

(591)
(4287)
10 24 Kobinger Peter 1997 AUT Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) 4227 5.
   
7,62

(675)
6,15 m

(619)
(1294)
11,21 m

(559)
(1853)
1,77 m

(602)
(2455)
9,11

(722)
(3177)
3,40 m

(457)
(3634)
3:07,43

(593)
(4227)
11 1 Einramhof Felix 1998 AUT SVS-Leichtathletik 4222 3.U20
   
7,27

(789)
6,11 m

(610)
(1399)
10,34 m

(506)
(1905)
1,80 m

(627)
(2532)
9,12

(720)
(3252)
3,00 m

(357)
(3609)
3:05,30

(613)
(4222)
12 3 Igler Stefan Alexander 1999 AUT SVS-Leichtathletik 4072 4.U20
   
7,30

(779)
6,13 m

(615)
(1394)
9,06 m

(429)
(1823)
1,55 m

(426)
(2249)
8,50

(860)
(3109)
3,80 m

(562)
(3671)
3:29,99

(401)
(4072)
13 36 Kirchmayr Laurenz 1999 AUT TGW Zehnkampf-Union 3286 5.U20
   
7,52

(706)
6,34 m

(661)
(1367)
11,60 m

(582)
(1949)
1,77 m

(602)
(2551)
9,05

(735)
(3286)
ogV.


(3286)
aufg.

30 Dibo Will 2001 AUT SKV Feuerwehr Wien n.a. U18
   
7,54

(700)
n.a.

ogV.


(700)
1,68 m

(528)
(1228)



(1228)
ogV.


(1228)



(1228)
14 Beham Armin 1990 AUT TGW Zehnkampf-Union ab.  
   
7,77

(628)
5,82 m

(548)
(1176)
13,85 m

(719)
(1895)
1,77 m

(602)
(2497)
9,30

(681)
(3178)
ab.

ab.

aW 6 Puvak Branislav 1978 SVK ULV-Krems ab.  
   
7,72

(643)
6,38 m

(670)
(1313)
10,87 m

(538)
(1851)
1,80 m

(627)
(2478)
9,23

(696)
(3174)
ogV.


(3174)
ab.

19 Duft Michael 2000 AUT LAG Genböck Haus RIED ab. U18
   
7,38

(752)
n.a.

11,60 m

(582)
(1334)
1,77 m

(602)
(1936)
ab.

3,20 m

(406)
(2342)



(2342)
5 Gugrel Dennis 1998 AUT SVS-Leichtathletik ab. U20
   
7,85

(604)
5,63 m

(508)
(1112)
10,14 m

(494)
(1606)
aufg.



ab.



13 Schmid-Schutti Felix 1994 AUT TGW Zehnkampf-Union ab.  
   
aufg.

ogV.


(0)
ogV.


(0)
ogV.



ab.



aW 33 Trpimir Siroki 1998 CRO Zagreb-Ulix 4587 U20
   
7,55

(697)
6,56 m

(711)
(1408)
12,09 m

(612)
(2020)
2,01 m

(813)
(2833)
11,48

(296)
(3129)
4,80 m

(849)
(3978)
3:05,78

(609)
(4587)
aW 34 Stjepan Jan Cik 2002 CRO Zagreb-Ulix 4126 U18
   
7,62

(675)
5,51 m

(483)
(1158)
8,39 m

(389)
(1547)
1,80 m

(627)
(2174)
8,63

(829)
(3003)
3,60 m

(509)
(3512)
3:05,21

(614)
(4126)

Hallensiebenkampf Mannschaft, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis Punkte  
1.  TGW Zehnkampf-Union 14.305  
   Okafor Leon 1999 5012
   Vala Stanislav 1997 4858
   Hummer Moritz 1999 4435
2.  Allgemeiner Turnverein Graz (ATG) 13.263  
   Multerer Philipp 1998 4749
   Kobinger Georg 1996 4287
   Kobinger Peter 1997 4227

Hallenfünfkampf, Frauen
05.02.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H HOC KUG WEI 800  
1 4 Dadic Ivona 1993 AUT UNION St. Pölten 4520 1
   
8,51

(1.015)
1,76 m

(928)
(1943)
13,17 m

(739)
(2682)
6,24 m

(924)
(3606)
2:13,53

(914)
(4520)
2 31 Portenschlager Sigrid 1995 AUT DSG Volksbank Wien 3406 2
   
9,38

(832)
1,61 m

(747)
(1579)
10,62 m

(570)
(2149)
4,81 m

(508)
(2657)
2:25,60

(749)
(3406)
3 21 Ahrer Catina Jo 1997 AUT TGW Zehnkampf-Union 3355 3
   
9,64

(781)
1,58 m

(712)
(1493)
10,39 m

(555)
(2048)
5,25 m

(628)
(2676)
2:31,10

(679)
(3355)
4 10 Kronsteiner Hanna Elisabeth 2000 AUT TGW Zehnkampf-Union 3220 1.U18
   
9,34

(840)
1,64 m

(783)
(1623)
10,13 m

(538)
(2161)
4,80 m

(506)
(2667)
2:41,72

(553)
(3220)
5 27 Schwaninger Ida 2002 AUT TS Innsbruck Spark. 2947 2.U18
   
10,59

(606)
1,52 m

(644)
(1250)
11,55 m

(631)
(1881)
4,74 m

(490)
(2371)
2:39,71

(576)
(2947)
6 32 Limbeck Kerstin 1999 AUT DSG Volksbank Wien 2913 1.U20
   
9,71

(767)
1,55 m

(678)
(1445)
9,96 m

(527)
(1972)
4,67 m

(472)
(2444)
2:49,44

(469)
(2913)
7 26 Willhuber Viktoria 2001 AUT LTU Graz 2845 3.U18
   
11,48

(460)
1,46 m

(577)
(1037)
10,44 m

(558)
(1595)
5,29 m

(640)
(2235)
2:36,79

(610)
(2845)
aW 35 Cvitanovic Lucija 1991 CRO Zagreb-Ulix 3625  
   
9,17

(875)
1,67 m

(818)
(1693)
11,20 m

(608)
(2301)
5,41 m

(674)
(2975)
2:33,47

(650)
(3625)


ÖMS Mehrkampf + Rahmenmeeting
Wien, von 04.02.2017 - 05.02.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 04.02.2017 - 05.02.2017
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
78
112
Summe 190
Vereine 65


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Wiener Leichtathletik-Verband
www.seltec.at