wiener Leichtathletikverband

Vorstand


 

Roland Gusenbauer

Präsident

Verbandsführung, Vertretung nach innen und außen, Sponsorenbetreuung

r.gusenbauer@a1.net

 


 

Willie Stadlmann

Vizepräsident

Organisation Fremd-Anlagen

info@willie-stadlmann.at

 

 

Marlene Polt

Vizepräsidentin und Athletensprecherin

mariehelenepolt@gmail.com

 


 

Christoph Sander

Presse, Schriftführer Stv. 

Pressearbeit, Protokolle

presse@wlv.or.at

 


 

Andreas Vojta

Finanzreferent

Finanz- und Rechnungswesen, Abrechnung Förderungen, Budget

finanzen@wlv.or.at

 


 

Willy Lilge

Sportdirektor

Sportprogramm, Leitung der Sportkommission

sportdirektor@wlv.or.at

 


 

 

Franz Schestack

Kampfrichterreferent

Ausbildung Kampfrichter, Mitglied Wettkampf-Organisationsteam

schesti@gmx.at

 

 

Karl Senger

Geräte-Referent

Betreuung Wettkampf- und Anlagenzubehör

Karl.Senger@andritz.com

 

 

 

Nadine Möller-Käppler

Nachwuchs-Sportreferentin

gemeinsam mit Caroline Möller: Betreuung Nachwuchskader, Trainingslehrgänge

nachwuchs@wlv.or.at

 

 

Caroline Möller

Nachwuchs-Sportreferentin Stv.

gemeinsam mit Nadine Möller-Käppler: Betreuung Nachwuchskader, Trainingslehrgänge

nachwuchs@wlv.or.at

 

 

 

 

Renata Sitek

Frauen-Sportreferentin

Frauensportangelegenheiten, Koordinatorin Laufsport Nachwuchskader W/NÖ/B

renatasitek415@gmail.com

 

 

Josef Keim

Mastersreferent

Betreuung Masters-Angelegenheiten

josef.keim@chello.at

 

 

 

Norbert Reznicek

2. Schulkoordinator

Kontakt zu Stadtschulrat bzw. Unterrichtsministerium

 schule@wlv.or.at


 

 

Harald Pallitsch

MuO, LAZ-Anlagenkoordinator

harald.pallitsch@chello.at

 

 

Alexandra Senger, Leitung Wettkampforganisation

 

 

Alexandra Senger

Leitung Wettkampforganisation

alexandra.senger@challo.at

 

 

Florian Domenig

Schulkoordinator, Schriftführer

Kontakt zu Stadtschulrat bzw. Unterrichtsministerium

schule@wlv.or.at