WMS MK 2016
WMS MK 2016
Wien, von 11.06.2016 - 12.06.2016
Ergebnisliste

Zehnkampf, Männer
11.06.2016 / 12.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 1012 Hofbauer Peter 1972 AUT UWW-LA 3615  
   
13,91
+0,6
(325)
5,01 m
+1,8
(384)
(709)
9,88 m

(478)
(1187)
1,50 m

(389)
(1576)
63,72

(295)
(1871)
23,80
+0,3
(112)
(1983)
31,19 m

(488)
(2471)
3,20 m

(406)
(2877)
34,01 m

(356)
(3233)
5:33,58

(382)
(3615)
415 Hidjam Georges Blanchard 1986 AUT DSG Volksbank Wien ab.  
   
11,69
+0,6
(713)
ogV.
+0,0

(713)
ab.

ab.













aW 1009 Grnovic Aleskandar 1996 SRB Sprint Badovinci 7000  
   
11,03
+0,6
(854)
7,02 m
+0,9
(818)
(1672)
13,98 m

(727)
(2399)
1,78 m

(610)
(3009)
51,31

(755)
(3764)
15,61
+0,3
(777)
(4541)
36,67 m

(597)
(5138)
3,90 m

(590)
(5728)
52,61 m

(627)
(6355)
4:45,75

(645)
(7000)
aW 1028 Schmid-Schutti Felix 1994 AUT Zehnkampf Union 5441  
   
11,16
+0,6
(825)
6,86 m
+2,4
(781)
(1606)
11,75 m

(591)
(2197)
1,81 m

(636)
(2833)
51,82

(733)
(3566)
15,37
+0,3
(805)
(4371)
32,38 m

(511)
(4882)
ogV.


(4882)
47,98 m

(559)
(5441)
aufg.

Zehnkampf, MU20
11.06.2016 / 12.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
aW 1032 Stanislav Vala 1997 AUT Zehnkampf Union 6005  
   
11,65
+0,6
(721)
6,64 m
+1,0
(729)
(1450)
11,40 m

(570)
(2020)
1,78 m

(610)
(2630)
51,92

(728)
(3358)
15,47
+0,3
(794)
(4152)
33,89 m

(542)
(4694)
ogV.


(4694)
50,41 m

(595)
(5289)
4:34,34

(716)
(6005)

Zehnkampf, MU18
11.06.2016 / 12.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1002 Brukner Sergej 1999 AUT DSG Volksbank Wien ab.  
   
11,50
+0,6
(753)
5,43 m
+1,3
(467)
(1220)
ab.

ab.













aW 1016 Lukic Slobodan 1999 SRB Sprint Badovinci 5320  
   
12,02
+0,6
(647)
5,54 m
+0,5
(490)
(1137)
11,75 m

(591)
(1728)
1,50 m

(389)
(2117)
53,64

(655)
(2772)
19,14
+0,3
(420)
(3192)
35,70 m

(578)
(3770)
2,60 m

(264)
(4034)
50,01 m

(589)
(4623)
4:37,39

(697)
(5320)
aW 1015 Köck Thomas 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 3455  
   
11,92
+0,6
(667)
ogV.
+0,0

(667)
11,61 m

(583)
(1250)
1,66 m

(512)
(1762)
aufg.

16,33
+0,3
(696)
(2458)
31,18 m

(488)
(2946)
ogV.


(2946)
44,57 m

(509)
(3455)
ab.

Siebenkampf, MU16
11.06.2016 / 12.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 10H SPE 1K0  
1 1004 Dibo Will 2001 AUT SKV Feuerwehr Wien 3436  
   
12,43
+1,0
(569)
5,24 m
-1,0
(429)
(998)
12,27 m

(623)
(1621)
1,66 m

(512)
(2133)
16,58
+0,9
(645)
(2788)
30,57 m

(307)
(3085)
3:39,89

(327)
(3412)
2 1035 Kaltenböck Thomas 2002 AUT DSG Volksbank Wien 3117  
   
12,87
+1,0
(490)
5,05 m
+1,2
(392)
(882)
8,92 m

(421)
(1303)
1,51 m

(396)
(1699)
16,83
+0,9
(616)
(2315)
23,84 m

(214)
(2529)
3:10,81

(562)
(3091)
3 1026 Satmarean Eusebiu 2002 AUT DSG Volksbank Wien 2830  
   
12,64
+1,0
(531)
5,05 m
+1,0
(392)
(923)
9,15 m

(435)
(1358)
1,48 m

(374)
(1732)
18,15
+0,9
(473)
(2205)
28,89 m

(284)
(2489)
3:43,24

(304)
(2793)
aW 1014 Jovanovic Dorde 2002 SRB Sprint Badovinci 2851  
   
12,77
+1,0
(508)
5,07 m
+1,7
(396)
(904)
9,87 m

(478)
(1382)
1,57 m

(441)
(1823)
18,00
+0,9
(488)
(2311)
ogV.


(2311)
3:17,35

(504)
(2815)
aW 415 Hidjam Georges Blanchard 1986 AUT DSG Volksbank Wien 650  
   


6,29 m
+2,9
(650)
(650)



(650)



(650)



(650)



(650)



(650)

Siebenkampf, Frauen
11.06.2016 / 12.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 1022 Portenschlager Sigrid 1995 AUT DSG Volksbank Wien 4685  
   
15,25
+0,0
(809)
1,61 m

(747)
(1556)
10,94 m

(591)
(2147)
26,16
+1,1
(783)
(2930)
4,91 m
+1,2
(535)
(3465)
31,94 m

(513)
(3978)
2:28,88

(707)
(4685)
2 1031 Skerlan Julia 1995 AUT SKV Feuerwehr Wien 3355  
   
17,03
+0,0
(593)
1,49 m

(610)
(1203)
8,39 m

(425)
(1628)
28,85
+1,1
(565)
(2193)
4,95 m
+0,6
(546)
(2739)
19,86 m

(286)
(3025)
3:03,91

(330)
(3355)

Siebenkampf, WU18
11.06.2016 / 12.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 1006 Drakos Leonie 2000 AUT UWW-LA 3165  
   
18,10
+0,0
(478)
1,30 m

(409)
(887)
8,51 m

(432)
(1319)
27,50
+1,1
(671)
(1990)
4,59 m
+0,3
(451)
(2441)
18,54 m

(262)
(2703)
2:50,12

(462)
(3165)
2 1018 Milian Sarah 2000 AUT UWW-LA 2773  
   
18,95
+0,0
(395)
1,30 m

(409)
(804)
6,85 m

(325)
(1129)
29,12
+1,1
(545)
(1674)
4,13 m
+1,3
(338)
(2012)
23,23 m

(349)
(2361)
2:55,15

(412)
(2773)
aW 1030 Schorm Andrea 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 2053  
   
18,29
+0,0
(459)
1,30 m

(409)
(868)
9,31 m

(484)
(1352)
27,13
+1,1
(701)
(2053)
n.a.

n.a.



aW 1027 Schlosser Alice 2000 AUT ATSV OMV Auersthal 1739  
   
17,38
+0,0
(554)
ogV.


(554)
9,87 m

(521)
(1075)
27,58
+1,1
(664)
(1739)
n.a.

n.a.



Siebenkampf, WU16
11.06.2016 / 12.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG 100 SPE HOC 800  
1 1036 Genis Emilie 2001 AUT DSG Volksbank Wien 3724  
   
13,43
+1,2
(670)
4,94 m
+3,4
(543)
(1213)
6,95 m

(332)
(1545)
13,04
+2,3
(762)
(2307)
14,78 m

(193)
(2500)
1,43 m

(544)
(3044)
2:31,06

(680)
(3724)
2 1034 Weilharter Anna-Lena 2002 AUT DSG Volksbank Wien 3515  
   
13,37
+1,2
(679)
4,74 m
+0,4
(490)
(1169)
6,85 m

(325)
(1494)
13,40
+2,3
(701)
(2195)
12,74 m

(155)
(2350)
1,55 m

(678)
(3028)
2:47,74

(487)
(3515)
3 1017 Malich Lena 2002 AUT UWW-LA 3497  
   
14,53
+1,2
(514)
4,64 m
+1,0
(464)
(978)
8,90 m

(458)
(1436)
13,31
+2,3
(716)
(2152)
25,75 m

(396)
(2548)
1,43 m

(544)
(3092)
2:55,79

(405)
(3497)
4 1007 Fritz Hannah 2001 AUT UWW-LA 2989  
   
15,35
+1,2
(410)
4,36 m
+2,3
(393)
(803)
8,31 m

(419)
(1222)
13,54
+2,3
(678)
(1900)
26,68 m

(414)
(2314)
1,25 m

(359)
(2673)
3:05,49

(316)
(2989)
5 1005 Drahosch Lea 2001 AUT UWW-LA 2953  
   
14,60
+1,2
(504)
4,61 m
+2,3
(456)
(960)
7,67 m

(378)
(1338)
13,52
+2,3
(681)
(2019)
17,55 m

(244)
(2263)
1,31 m

(419)
(2682)
3:10,86

(271)
(2953)
6 1033 Vidan Nicole 2002 AUT ULC Schönbrunn 2862  
   
14,52
+1,2
(515)
4,08 m
+1,0
(326)
(841)
6,94 m

(331)
(1172)
13,48
+2,3
(688)
(1860)
15,47 m

(205)
(2065)
1,40 m

(512)
(2577)
3:09,10

(285)
(2862)

Siebenkampf Mannschaft, WU16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  UWW-LA 9.439  
   Malich Lena 2002 3497
   Fritz Hannah 2001 2989
   Drahosch Lea 2001 2953

Fünfkampf, MU14
11.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H VOR HOC 60M 1k2  
1 1025 Rupp Valentin 2003 AUT DSG Volksbank Wien 2195  
   
10,75

(408)
40,18 m

(445)
(853)
1,13 m

(331)
(1184)
8,89

(536)
(1720)
4:48,54

(475)
(2195)
2 1001 Bohunovsky Moritz 2003 AUT ULC Schönbrunn 2149  
   
10,21

(502)
41,60 m

(465)
(967)
1,37 m

(496)
(1463)
9,01

(510)
(1973)
5:33,39

(176)
(2149)
3 1013 Höfling Benjamin 2003 AUT ULC Schönbrunn 1962  
   
10,07

(528)
30,36 m

(304)
(832)
1,25 m

(414)
(1246)
9,11

(489)
(1735)
5:25,75

(227)
(1962)
4 1029 Schönbauer Valentin 2004 AUT ULC Schönbrunn 1817  
   
10,55

(442)
33,14 m

(344)
(786)
1,25 m

(414)
(1200)
9,37

(435)
(1635)
5:32,40

(182)
(1817)
5 1011 Hochmeister Jeremia 2004 AUT ULC Schönbrunn 1733  
   
10,95

(376)
38,13 m

(415)
(791)
1,25 m

(414)
(1205)
9,68

(376)
(1581)
5:36,94

(152)
(1733)
6 1020 Muzik Fabian 2004 AUT ULC Schönbrunn 1592  
   
11,10

(352)
38,19 m

(416)
(768)
1,09 m

(303)
(1071)
9,85

(345)
(1416)
5:33,29

(176)
(1592)
7 1003 Descovich Lino 2004 AUT DSG Volksbank Wien 1431  
   
11,60

(279)
28,14 m

(273)
(552)
1,13 m

(331)
(883)
10,41

(254)
(1137)
5:15,70

(294)
(1431)
35 Wu Leo 2003 AUT ULC Schönbrunn ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.



aW 1019 Misic Nemanja 2003 SRB Sprint Badovinci 2783  
   
9,51

(637)
53,05 m

(634)
(1271)
1,37 m

(496)
(1767)
8,76

(566)
(2333)
4:52,30

(450)
(2783)

Fünfkampf Mannschaft, MU14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ULC Schönbrunn 5.928  
   Bohunovsky Moritz 2003 2149
   Höfling Benjamin 2003 1962
   Schönbauer Valentin 2004 1817

Fünfkampf, WU14
11.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H VOR HOC 60M 1k2  
1 1024 Rupp Leonie 2003 AUT DSG Volksbank Wien 2863  
   
9,83

(744)
35,38 m

(579)
(1323)
1,23 m

(521)
(1844)
8,47

(763)
(2607)
5:21,32

(256)
(2863)
2 1021 Nagler Maria Franziska 2003 AUT UWW-LA 2744  
   
9,82

(746)
23,84 m

(361)
(1107)
1,39 m

(658)
(1765)
8,98

(626)
(2391)
5:06,82

(353)
(2744)
3 1008 Genis Isabelle 2004 AUT DSG Volksbank Wien 2635  
   
9,61

(787)
22,82 m

(341)
(1128)
1,31 m

(590)
(1718)
8,61

(724)
(2442)
5:30,81

(193)
(2635)
4 1023 Racanel Celine Aliya 2005 AUT DSG Volksbank Wien 2076  
   
11,06

(527)
28,77 m

(453)
(980)
1,23 m

(521)
(1501)
9,49

(504)
(2005)
5:49,07

(71)
(2076)
5 1010 Heuer Paula 2003 AUT UWW-LA 1627  
   
12,04

(378)
28,13 m

(441)
(819)
1,11 m

(419)
(1238)
10,38

(323)
(1561)
5:49,91

(66)
(1627)

Fünfkampf Mannschaft, WU14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DSG Volksbank Wien 7.574  
   Rupp Leonie 2003 2863
   Genis Isabelle 2004 2635
   Racanel Celine Aliya 2005 2076


WMS MK 2016
Wien, von 11.06.2016 - 12.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 11.06.2016 - 12.06.2016
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
WU20
MU20
WU18
MU18
WU16
MU16
WU14
MU14
2
4
-
1
4
3
6
5
5
9
Summe 39
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Wiener Leichtathletik Verband
www.seltec.at